Secrid Slimwallet original black/navy Kreditkartenetui

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreditkartenetui - Mini-Geldbörse Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 54,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SECRID - SLIMWALLET - ORIGINAL - black navy Güterfabrik SECRID - SLIMWALLET - ORIGINAL - black navy 1 bis 2 Tag(e) 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Secrid - Slimwallet Original Black-Navy - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Secrid - Slimwallet Original Black-Navy - Portemonnaie , 0.1 l 1-2 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• SECRID Geldbörse Slimwallet Original (1-tlg) Otto SECRID Geldbörse Slimwallet Original (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
• Secrid Damen Herren Geldbörse Slimwallet Original One Size Amazon Marketplace Secrid Damen Herren Geldbörse Slimwallet Original One Size Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Secrid Slimwallet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
SECRID - SLIMWALLET - ORIGINAL - black navy ✓ Bester Preis Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Secrid - Slimwallet Original Black-Navy - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
SECRID Geldbörse Slimwallet Original (1-tlg) Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Secrid Slimwallet Original Black-Navy lompakko - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Secrid Damen Herren Geldbörse Slimwallet Original One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Secrid Slimwallet original black/navy Test

5/5
★★★★★ Colles Gadget
Gerhard G Dezember 2025

Tolle Ergänzung, um ein paar Münzen dabei zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung
Dominik September 2025

Ich hatte schon einige Zeit das Secrid Wallet und bin nun zufällig über dieses Zubehör gestolpert. Ich hatte immer das Problem, dass das Münzgeld lose in der Hosentasche war. Mit dem Münzfach kann ich das Kleingeld nun einfach dort verstauen. Es passen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktional und langlebig
JMR Mai 2017

Eigentlich nur als Gimmick gekauft, habe ich das Kartenetui nun doch seit 4 Jahren als einzigen Geldbeutel dabei. Die gesamte Verarbeitung ist wirklich gut. Sämtliche Teile, von denen man eigentlich ausgeht, dass sie irgendwann kaputt gehen (also vor allem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr dezent
Viktor H November 2014

Ich habe den Slimwallet nun seit einigen Tagen im Einsatz und damit meine Geldbörse abgelöst. Es sieht einfach unästhetisch aus, wenn man die hintere Gesäßtasche mit einem dicken, klassischen Geldbeutel aufbläht, mit einem Kartenetui hat man diese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui, Mini-Geldbörse
schwarz
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Steckfach innen
1
6
RFID-Blocker
ohne Verschluss
ohne Münzfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Hochformat
Aluminium
Maße & Gewicht
10,2 cm
72 g
6,8 cm
1,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram