Sebastian Professional Penetraitt Shampoo (50ml)
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo
Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt
Haartyp: für empfindliches Haar - für strapaziertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
8,29 €
Menge in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sebastian Penetraitt Strengthening Shampoo 50ml
Auf Lager
8,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,29 €
→ zum Angebot
-
Sebastian 20402, Sebastian Penetraitt Rescue Repair Shampoo 50 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
8,60 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,50 €
→ zum Angebot
-
Sebastian Professional Penetraitt Rescue Repair Shampoo Haarshampoo 50 ml,
auf Lager
8,88 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,78 €
→ zum Angebot
-
Sebastian Professional 20402, Sebastian Professional Sebastian Penetraitt...
sofort verfügbar
8,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,80 €
→ zum Angebot
Varianten:
Sebastian Professional Penetraitt Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Sebastian Professional Penetraitt Shampoo (50ml) Test
4/5
★★★★☆
Schampoo ist ok
Hab mir von dem schampoo mehr versprochen nach dem waschen sind die Haare nicht gut zu kämmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Sebastian
Produkttyp
Shampoo
geeignet für
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Anwendungsbereiche
zum Farbschutz
Das ist mir wichtig
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Darreichungsform
Creme
Verpackungsart
Flasche
Wirkung
kräftigend, regenerierend, reparierend, schützend
Haarlänge
alle
Haartyp
für empfindliches Haar, für strapaziertes Haar
Textur
Creme, Gel
Kopfhauttyp
empfindliche Kopfhaut
Trends
Probiergröße
Inhalt
Inhaltsstoffe
Proteine
Menge in ml
50 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Shampoo schützend wissen musst
Darum lohnt sich Shampoos für strapaziertes Haar
Topmodelle: Shampoo regenerierend
Jetzt Shampoos für normales Haar vergleichen
Was steckt hinter Shampoos für empfindliches Haar? Jetzt lesen
Beliebte Modelle: Männer-Shampoos
Shampoos für trockenes Haar Empfehlungen für 2026
Beliebte Modelle: Repair-Shampoos
Beliebte Themen