Nivea 2in1 Pflege Express Shampoo & Spülung (250ml) Conditioner

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält keine Silikone, was für eine leichte und natürliche Pflege sorgt.
• Die 250ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet eine praktische Größe für unterwegs.
• Die milde Reinigung ist für alle Haartypen geeignet und schont die Kopfhaut.
• Die verbesserte Kämmbarkeit erleichtert das Styling und reduziert Haarbruch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,87 €
ab 2,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA 2IN1 PFLEGE EXPRESS Shampoo & Spülung 250 ml bueroshop24 NIVEA 2IN1 PFLEGE EXPRESS Shampoo & Spülung 250 ml Sofort lieferbar 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Nivea Shampoo 2in1 Express Shampoo & Spülung Joybuy (joybuy.de) Nivea Shampoo 2in1 Express Shampoo & Spülung Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• NIVEA 2in1 Express Shampoo & Spülung 250 ml, Grundpreis: € 11,96 / l Rossmann NIVEA 2in1 Express Shampoo & Spülung 250 ml, Grundpreis: € 11,96 / l 4 Werktage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA 2IN1 PFLEGE EXPRESS Shampoo & Spülung 250 ml ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,75 € 11 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Nivea Shampoo 2in1 Express Shampoo & Spülung Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € 11.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
NIVEA 2in1 Express Shampoo & Spülung 250 ml, Grundpreis: € 11,96 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 2,99 € 11.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
NIVEA Pflegeshampoo & Spülung 2in1 Express Pflege 250ml, Grundpreis: € 11,96 / rewe REWE Angebotsinfo in stock 2,99 € 11.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 2,99 € → zum Angebot
NIVEA 5213994005, NIVEA 2IN1 PFLEGE EXPRESS Shampoo & Spülung 250 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € 13.28 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
NIVEA 2in1 Care Express Protect & Moisture Shampoo und Conditioner 2 in 1 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € 13,96 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
NIVEA 5213994005, NIVEA 2IN1 PFLEGE EXPRESS Shampoo & Spülung 250 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,75 € 15 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
NIVEA 2IN1 PFLEGE EXPRESS Shampoo & Spülung 250 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 3,75 € 15 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11326420, NIVEA Pflegeshampoo 2in1 Pflege Express Shampoo Inhalt: 250 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,04 € 16.16 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Nivea 2in1 Care Express Protect & Moisture NIVEA 2in1 Care Express Protect & Moisture NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € 16.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PZN-DE 11326420, Beiersdorf /GB Vertrieb Nivea Shampoo 2In1 Pflege Express 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,52 € 18.08 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11326420, Nivea Shampoo 2in1 Pflege Express 250 ml, Grundpreis: € 23,56 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € 23.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea 2in1 Pflege Express Shampoo & Spülung (250ml)

Nivea 2in1 Pflege Express Shampoo & Spülung (250ml) für alle Haartypen

Das Nivea 2in1 Pflege Express Shampoo & Spülung (250ml) bietet eine praktische Lösung für die tägliche Haarpflege. Es kombiniert Shampoo und Conditioner in einem Produkt und ist für alle Haartypen geeignet. Die milde Formel reinigt das Haar sanft und pflegt es gleichzeitig, ohne Silikone zu enthalten. Diese Kombination sorgt für eine verbesserte Kämmbarkeit und verleiht dem Haar einen natürlichen Glanz.

Einfach anzuwenden und vielseitig einsetzbar

Dieses 2-in-1-Produkt ist ideal für die tägliche Anwendung. Massieren Sie es einfach ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus. Die cremige Textur des Shampoos sorgt für eine angenehme Anwendung und hinterlässt das Haar weich und geschmeidig. Dank der praktischen Klappverschluss-Flasche ist die Dosierung einfach und präzise.

Nivea 2in1 Pflege Express Shampoo & Spülung (250ml) Test

5/5
★★★★★ Prima
Moni März 2019

Dieses Shampoo fühlt sich wunderbar an und pflegt die Kopfhaut sanft. Meine Haare, die durch eine Chemotherapie trocken und widerspenstig wurden, sind nun wieder weich und geschmeidig. Endlich habe ich das richtige Shampoo gefunden, nachdem ich so viele andere ausprobiert habe.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl für Festivals!
Elembryos August 2014

Das Nivea Shampoo ist angenehm im Duft und einfach in der Anwendung. Trotzdem neigt es zu Spliss und brüchigen Spitzen, sodass zusätzliche Pflegeprodukte notwendig sind. Dennoch eignet sich das Shampoo gut für Festivalbesuche, bei denen eine schnelle Haarpflege gefragt ist. Es ermöglicht ein müheloses Kämmen der Haare und spart Zeit unter der Dusche.

4/5
★★★★☆ toller Reisebegleiter
monique u Juli 2014

Dieses Shampoo ist ideal für Sport, Reisen und den täglichen Gebrauch. Es reinigt und pflegt schonend, sodass eine zusätzliche Spülung nicht benötigt wird. Bei langem blondierten Haar kann es jedoch zu Schwierigkeiten beim Kämmen kommen.

Insgesamt ist es aber ein Top-Produkt für die Haarpflege. Sehr empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
NIVEA
Conditioner
Unisex
NIVEA SHAMPOO 2IN1 PFLEGE EXPRESS
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Haarbruch, zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, bessere Kämmbarkeit, silikonfrei
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung, ohne Silikone
Flasche
gibt Glanz, pflegend, verbessert Kämmbarkeit
alle
für alle Haartypen
Fluid
2-in-1
Inhalt
250 ml
250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram