Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 (150ml) Sonnenlotion

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion bietet einen Lichtschutzfaktor von 30 und schützt vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Sie enthält Glycerin, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt.
• Panthenol unterstützt die Regeneration der Haut und wirkt beruhigend.
• Vitamin E schützt die Haut vor freien Radikalen.
• Die Lotion ist frei von Mikroplastik und somit besonders hautfreundlich.
• Mit einer Menge von 150 ml ist sie sehr ergiebig und ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,04 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,04 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 8,04 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30, 150 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30, 150 ml,... sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ml,... pharmeo PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ml,... 1-2 Werktage 8,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• sebamed Sonnenschutzcreme SEBAMED Sonnenschutz Lotion LSF 30 150ml PZN 14347523 Otto sebamed Sonnenschutzcreme SEBAMED Sonnenschutz Lotion LSF 30 150ml PZN 14347523 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.04 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30, 150 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
PZN-DE 14347523, Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
SEBAMED Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,63 € 57,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
sebamed® Sonnenschutz Lotion LSF 30 für den Körper, Sonnenlotion zum Schutz vor hygi DE Angebotsinfo 9,60 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14347523, Sebapharma 186301, Sebapharma SEBAMED Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz 30 150 ml, Grundpreis: € 66,60 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 14347523, Sebapharma Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,11 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
sebamed 186301, sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30, 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14347523, Sebapharma sebamed SONNENSCHUTZ LOTION LSF 30 150 ml Lotion 0.15 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 10,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
sebamed SONNENSCHUTZ LOTION LSF 30 150 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,49 € 69,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 (150ml)

Effektiver Schutz mit Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 (150ml)

Die Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 (150ml) bietet einen umfassenden Schutz für Ihre Haut. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die Lotion ist speziell für den Körper entwickelt und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch. Dank der pflegenden Inhaltsstoffe wie Glycerin, Panthenol und Vitamin E wird die Haut nicht nur geschützt, sondern auch intensiv gepflegt.

Pflegende Inhaltsstoffe für gesunde Haut

Die Sebamed Sonnenschutz Lotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die Ihre Haut optimal versorgen. Glycerin spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl. Panthenol unterstützt die Regeneration der Haut und wirkt beruhigend. Vitamin E schützt die Haut vor freien Radikalen und trägt zur Erhaltung der Hautgesundheit bei. Diese Kombination macht die Lotion zu einem idealen Begleiter für sonnige Tage.

Sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30 (150ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sonnencreme
XCla Oktober 2023

Diese Sonnencreme ist absolut top! Perfekt für Sport und Wassersport geeignet, schnell aufzutragen und nicht klebrig. Ein zuverlässiger Schutz, auch bei extremen Bedingungen wie 35 Grad in Ägypten. Kein Sonnenbrand in Sicht!.

5/5
★★★★★ sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 30
Dr. R Juli 2023

Im Ausland mussten wir einen neuen Sonnenschutz kaufen und haben uns für Sebamed entschieden. Wir sind sehr zufrieden mit der Wahl, da der Sonnenschutz gut einzieht, angenehm riecht und sehr effektiv ist. Deshalb haben wir jetzt erneut über Amazon Sebamed Sonnenschutz gekauft.

5/5
★★★★★ Top für empfindliche Haut
die_steffi Oktober 2022

Unser Sohn hat keine Pickelchen und wir hatten keinen Sonnenbrand. Diese Creme war die beste im Sommer. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Nix für mich
Rosi. Juli 2022

Die Sonnencreme ist sehr reichhaltig und daher ideal für Menschen mit sehr trockener Haut. Nicht für normale Haut geeignet. Die Lieferung erfolgte einfach beim Nachbarn, obwohl ich zu Hause war. Das Preis-Leistungsverhältnis für die kleine Flasche empfinde ich als zu hoch.

2/5
★★☆☆☆ Hunzerlässt einen klebtigen Film auf der Haut
ARa Juli 2022

Diese Sonnencreme lässt sich leicht auftragen und bietet einen zuverlässigen Schutz vor der Sonne. Leider fühlt sich die Haut danach jedoch unangenehm an, fast wie ein Film aus Plastikfolie. Aus diesem Grund kann ich sie nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Entwickler des Behälter gehören entlassen.
rooojam August 2022

Das Produkt ist leider nicht für mich geeignet. Die unhandliche Flaschenform und schwierige Pumpe haben mich frustriert und dazu gebracht, es wegzuwerfen. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Sonnenlotion
Anwendung
Körper
gegen freie Radikale, pflegend, schützend
Produktmerkmale
Glycerin, Panthenol, Vitamin E
30
150 ml
Lotion
Zertifizierungen
Anti-Aging, UVA-Schutz, UVB-Schutz, frei von Mikroplastik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram