Scott Patron 900 29 Carbon black 2025 Elektro-Fully

• Das Carbon-Rahmendesign sorgt für optimale Steifigkeit bei minimalem Gewicht und ermöglicht agiles Handling auf technischen Strecken.
• Der leistungsstarke Bosch Smart System Tretlagermotor mit 250 Watt unterstützt zuverlässig bis 25 km/h für mühelose Aufstiege.
• Die FOX-Federung absorbiert effektiv Erschütterungen und gewährleistet präzise Kontrolle auch bei anspruchsvollen Abfahrten.
• Ein 36V Li-Ionen-Akku liefert ausreichend Energie für ausgedehnte Touren und schnelles Aufladen zwischen den Fahrten.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen bieten zuverlässige Verzögerung und präzise Dosierbarkeit in allen Fahrsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.499,00 €
Ø 6.516 €
6.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.499,00 €
Ø 6.516 €
6.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.799,00 €
ab 6.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 4233553020012, Scott Patron 900 29'' Carbon E-Bike MTB Pedelec schwarz... we cycle.de Scott 4233553020012, Scott Patron 900 29'' Carbon E-Bike MTB Pedelec schwarz... siehe Shop 6.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.499,00 € → zum Angebot
• Scott Bikes 4233553020008, Scott Bikes Patron 900 Performance Cx 29'' Gx Eagle... BikeInn Scott Bikes 4233553020008, Scott Bikes Patron 900 Performance Cx 29'' Gx Eagle... siehe Shop 6.999,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,49 € → zum Angebot
• Scott 423355, Scott Patron 900 - 29 Zoll 800Wh 12K Fully - carbon black (2025)... EBike-24 Scott 423355, Scott Patron 900 - 29 Zoll 800Wh 12K Fully - carbon black (2025)... Sofort verfügbar 8.799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 8.828,95 € → zum Angebot
• Scott 423355, Scott Patron 900 - 29 Zoll 800Wh 12K Fully - carbon black 2025 XL Fahrradlagerverkauf Scott 423355, Scott Patron 900 - 29 Zoll 800Wh 12K Fully - carbon black 2025 XL siehe Shop 8.799,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 8.823,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6499 €
Ø 1 Mon.
6.516 €
Tiefstpreis
6.499 €
Preisalarm aktivieren
Scott 4233553020012, Scott Patron 900 29'' Carbon E-Bike MTB Pedelec schwarz 2025 XL ✓ Bester Preis we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 6.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.499,00 € → zum Angebot
Scott Bikes 4233553020008, Scott Bikes Patron 900 Performance Cx 29'' Gx Eagle Axs BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 6.999,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,49 € → zum Angebot
Scott 423355, Scott Patron 900 - 29 Zoll 800Wh 12K Fully - carbon black (2025) (XL) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 8.799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 8.828,95 € → zum Angebot
Scott 423355, Scott Patron 900 - 29 Zoll 800Wh 12K Fully - carbon black 2025 XL Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 8.799,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 8.823,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Scott Patron 900 29 Carbon black 2025

Scott Patron 900 29 Carbon black 2025 - Grenzenlose Freiheit auf Trails

Entdecken Sie die Zukunft des Mountainbikings mit diesem außergewöhnlichen E-Bike. Der hochmoderne Carbon-Rahmen vereint Leichtigkeit und Stabilität, um selbst anspruchsvollste Trails mühelos zu meistern. Dank des leistungsstarken Bosch Smart Systems erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ihrer Kraft und elektrischer Unterstützung. Dieses Modell eröffnet Ihnen neue Dimensionen des Fahrspaßes und erweitert Ihren Aktionsradius in der Natur.

Überragende Performance im Gelände

Das E-Fully überzeugt mit seiner ausgeklügelten Geometrie und dem hochwertigen FOX-Fahrwerk. Diese Kombination garantiert optimale Traktion und Kontrolle in jedem Terrain. Der Tretlagermotor liefert ein natürliches Fahrgefühl und unterstützt Sie sanft bis 25 km/h. So bewältigen Sie mühelos steile Anstiege und genießen längere Touren, ohne an Ihre Grenzen zu stoßen. Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen dabei stets für zuverlässige Verzögerung.

Scott Patron 900 29 Carbon black 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Patron 900 29 Carbon black 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2025
Bremsen
mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
Tretlagermotor
Bosch Smart System
bis 25 km/h
Rahmen
Diamant
Carbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram