Sharp Hybrid Gravel black E-Bikes

• Der kraftvolle Elektromotor mit 250 Watt Leistung unterstützt Fahrer bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h.
• Mit einer Akkukapazität von 7 Ah und 250 Wh Leistung ermöglicht es ausgedehnte Fahrten bei minimalen Betriebskosten.
• Das robuste Stahlrahmen-Design gewährleistet Stabilität und eine hohe Belastbarkeit bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg.
• Ausgestattet mit einem effizienten Riemenantrieb, der eine geräuscharme und wartungsarme Fortbewegung ermöglicht.
• Die leistungsstarken Tektro HD-M285 Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Verzögerung und erhöhte Sicherheit in verschiedenen Fahrsituationen.
• Mit einem Gewicht von 19 kg und 7 Gängen bietet es eine ausgewogene Kombination aus Agilität und Vielseitigkeit für unterschiedliche Terrains.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.130,10 €
Ø 1.134 €
1.037,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.130,10 €
Ø 1.134 €
1.037,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,99 €
ab 1.130,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.037,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp BK-RS08EB, Sharp Milano E-Bike 250W schwarz matt mediazehe Sharp BK-RS08EB, Sharp Milano E-Bike 250W schwarz matt siehe Shop 1.130,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
• Sharp BK-RS08E-B, Sharp E-Bike RS08E-S Schwarz, Altersempfehlung ab: 12... Galaxus Sharp BK-RS08E-B, Sharp E-Bike RS08E-S Schwarz, Altersempfehlung ab: 12... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
• SHARP BK-RS08E-B elektrokoeck.com SHARP BK-RS08E-B Lagernd, sofort lieferbar 1.549,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.608,00 € → zum Angebot
• Sharp Hybrid E-Bike - schwarz Tchibo Sharp Hybrid E-Bike - schwarz 7Tage 1.899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.939,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1130.1 €
Ø 1 Mon.
1.134 €
Tiefstpreis
1.038 €
Preisalarm aktivieren
Sharp BK-RS08EB, Sharp Milano E-Bike 250W schwarz matt ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 1.130,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Sharp BK-RS08E-B, Sharp E-Bike RS08E-S Schwarz, Altersempfehlung ab: 12 (BK-RS08E-B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
SHARP BK-RS08E-B elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.549,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.608,00 € → zum Angebot
Sharp Hybrid E-Bike - schwarz Tchibo Angebotsinfo 7Tage 1.899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.939,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Sharp Hybrid Gravel black

Sharp Hybrid Gravel black - Urbane Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des städtischen Radfahrens mit diesem bemerkenswerten E-Bike. Es vereint Komfort und Effizienz in einem eleganten Design. Perfekt für den täglichen Pendelverkehr oder entspannte Wochenendausflüge, bietet dieses Modell eine harmonische Balance zwischen Leistung und Alltagstauglichkeit. Der leistungsstarke Antrieb unterstützt Sie mühelos bei jeder Fahrt und macht das Radeln in der Stadt zum reinen Vergnügen.

Nachhaltiges Fahrerlebnis mit Riemenantrieb

Der innovative Riemenantrieb dieses E-Bikes sorgt für ein besonders sanftes und leises Fahrgefühl. Im Vergleich zu herkömmlichen Kettensystemen benötigt er deutlich weniger Wartung und hält länger. Das bedeutet für Sie: Mehr Zeit zum Genießen Ihrer Fahrten und weniger Sorgen um die Pflege. Zudem trägt der Riemenantrieb zur Langlebigkeit des Geräts bei, was es zu einer nachhaltigen Wahl für umweltbewusste Stadtbewohner macht.

Sharp Hybrid Gravel black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharp Hybrid Gravel black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Comfort
schwarz
Ausstattung
mit Riemenantrieb
Smartphone
Bremsen
Tektro HD-M285
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
250 Watt
7 Ah
1 kWh pro 100 km
250 Wh
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
19 kg
Rahmen
Stahl
Schaltung
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram