Schwalbe G-one Overland Pro Dd Speedgrip Tubeless 700c X 55 Trekking-Reifen
Produkttyp: Trekking-Reifen
Produkttypen: Gravelbike-Reifen
Einsatzgebiet: Asphalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
63,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schwalbe Reifen Schwalbe G-One Overl.Pro HS622 fb
3 - 5 Tage
63,89 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 69,79 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen G-ONE Overland Pro – Gravel Reifen 28 Zoll für...
Auf Lager
72,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,80 €
→ zum Angebot
-
SCHWALBE Reifen G-ONE Overland PRO 28 x 2,15 | 55 - 622 ADDIX SPEEDGRI
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
74,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 79,25 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Schwalbe G-one Overland Pro Dd Speedgrip Tubeless 700c X 55 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schwalbe G-one Overland Pro Dd Speedgrip Tubeless 700c X 55? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Trekking-Reifen
Produkttypen
Gravelbike-Reifen
Allgemeine Informationen
Einsatzgebiet
Asphalt
Farbe
schwarz
Materialeigenschaften
Bauart
Tubeless Ready
Reifengröße
Durchmesser
28 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen