Michelin Motorrad-Schlauch 17ME TR4 3.00-17/90/80-17/100/80-17 (17ME) 26 Zoll Schlauch
Produkttyp: 26 Zoll Schlauch
Einsatzbereiche: Freeride - Rennen - Trekking
Ventilart: SV (Sclaverand)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
18,35 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Reifenschlauch MICHELIN DET17 ME
1-3 Werktage
18,35 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 25,34 €
→ zum Angebot
-
Schlauch 788345 17-Zoll für Motorrad (Ventil:TR4 -
sofort lieferbar
20,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,23 €
→ zum Angebot
-
Michelin 17 ME Ventil TR4 (3.00-17, 100/80-17, 90/80-17)
Auf Lager
30,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,07 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:34 Uhr.
Michelin Motorrad-Schlauch 17ME TR4 3.00-17/90/80-17/100/80-17 (17ME) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Motorrad-Schlauch 17ME TR4 3.00-17/90/80-17/100/80-17 (17ME)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
26 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
Einsatzbereiche
Freeride, Rennen, Trekking
Maße
Ventilart
SV (Sclaverand)
Ventillänge
80 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen