Pirelli Scorpion Race Dh S 29 black/yellow MTB-Reifen

• 29 Zoll Durchmesser für überlegene Laufruhe über Hindernisse
• Downhill-Profil liefert maximalen Grip in steilen Abfahrten
• Robuste Seitenwand schützt vor Schnitten durch Steine und Wurzeln
• Schwarz-gelbe Farbgebung verbessert Sichtbarkeit auf dem Trail
• Race-Konstruktion für ambitionierte Mountainbiker und Wettkämpfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
36,99 €
Ø 45 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
36,99 €
Ø 45 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,91 €
ab 36,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Race DH S 29 boc24 Pirelli Scorpion Race DH S 29 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race DH Soft Terrain 29" Faltreifen 29x2,5... bike-components Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race DH Soft Terrain 29" Faltreifen 29x2,5... 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race Dh S Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh... BikeInn Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race Dh S Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh... siehe Shop 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Pirelli Unisex – Erwachsene Scorpion Race Dh S 29 X 2.5 Yellow abdeckungen,... Amazon Marketplace Pirelli Unisex – Erwachsene Scorpion Race Dh S 29 X 2.5 Yellow abdeckungen,... Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 78,91 € Versand kostenfrei Gesamt 78,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Race DH S 29 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race DH Soft Terrain 29" Faltreifen 29x2,5 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race Dh S Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Pirelli 3907600, Pirelli Scorpion Race DH S DualWall Plus (29 x 2.50, 64-622) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Pirelli Reifen Scorpion Race DH S 29 x 2.5, DualWALL+, 60 TPI SmartEVO DH, Yellow nubuk-bikes Angebotsinfo 3 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Pirelli 5306649, Pirelli Scorpion Race DH S 2,50'' Reifen-Schwarz-29x2,50, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Pirelli Unisex – Erwachsene Scorpion Race Dh S 29 X 2.5 Yellow abdeckungen, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 78,91 € Versand kostenfrei Gesamt 78,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Race Dh S 29 black/yellow

Pirelli Scorpion Race Dh S 29 – Downhill-Reifen für anspruchsvolles Gelände

Aggressive Abfahrten und technische Trails stellen höchste Ansprüche an die Bereifung. Der MTB-Reifen in 29 Zoll wurde speziell für den Downhill-Einsatz entwickelt und kombiniert die Laufruhe großer Laufräder mit der Traktion eines spezialisierten Profils. Die Konstruktion konzentriert sich auf maximalen Grip bei hohen Geschwindigkeiten und in anspruchsvollen Kurven. Die auffällige Farbkombination aus Schwarz und Gelb unterstreicht den sportlichen Charakter und verbessert die Sichtbarkeit bei Wettkämpfen oder Fahrten in der Gruppe.

Optimiert für maximale Kontrolle in steilen Passagen

Das Downhill-spezifische Profil setzt auf großvolumige Stollen, die sich in weichen Untergrund graben und auch bei Nässe zuverlässig Halt bieten. Die robuste Seitenwand schützt die Karkasse vor Schnitten durch scharfe Steine und Wurzeln, die in technischen Sektionen unvermeidbar sind. Die Auslegung für 29-Zoll-Laufräder verbindet die Überrollfähigkeit großer Räder mit der Wendigkeit moderner Geometrien. Dieses Modell richtet sich an ambitionierte Mountainbiker, die auf Bikeparks, präparierten Downhill-Strecken oder alpinen Trails unterwegs sind und kompromisslose Performance erwarten.

Pirelli Scorpion Race Dh S 29 black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Race Dh S 29 black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
29 Zoll
gelb, schwarz
MTB-Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram