Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, Schlauchbrause, 529125EDM) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 360° Schwenkbereich für freie Positionierung über dem gesamten Spülbecken
• Ausziehbarer Auslauf erreicht auch Bereiche außerhalb des Beckens
• Hochdruck-Betrieb passend für zentrale Warmwasserversorgung
• Einhebelmischer regelt Temperatur und Menge mit einer Hand
• Edelstahloberfläche bleibt dauerhaft unempfindlich gegen Kalk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,80 €
Ø 211 €
210,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,00 €
Betriebsart
Edelstahl (Hochdruck, 529000EDM)Edelstahl (Niederdruck, 529003EDM)W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM)W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, Schlauchbrause, 529125EDM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,80 €
Ø 211 €
210,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,00 €
ab 210,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock ALTOS W Edelstahl ( 529125EDM ) Ausziehb. Vor-Fenster-Armatur HD mybauer Schock ALTOS W Edelstahl ( 529125EDM ) Ausziehb. Vor-Fenster-Armatur HD Lieferung 7-14 Werktage 210,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 220,79 € → zum Angebot
• Schock ALTOS W Edelstahl ( 529125EDM ) Ausziehb. Vor-Fenster-Armatur HD meinkuechenstudio DE Schock ALTOS W Edelstahl ( 529125EDM ) Ausziehb. Vor-Fenster-Armatur HD 210,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 220,79 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Armatur aus Edelstahl mit ausziehbarem Amazon SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Armatur aus Edelstahl mit ausziehbarem Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur (1-St) 529125EDM, keramische Dichtungen Otto Schock Küchenarmatur (1-St) 529125EDM, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,89 € Versand kostenfrei Gesamt 244,89 € → zum Angebot
Varianten: Schock Altos (529)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.8 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Schock ALTOS W Edelstahl ( 529125EDM ) Ausziehb. Vor-Fenster-Armatur HD ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 210,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 220,79 € → zum Angebot
Schock ALTOS W Edelstahl ( 529125EDM ) Ausziehb. Vor-Fenster-Armatur HD mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 210,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 220,79 € → zum Angebot
SCHOCK 529125EDM, Schock Altos W Edelstahl massiv 529125EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 210,90 € + 3,28 € Versand Gesamt 214,18 € → zum Angebot
Schock Altos W Einhebelmischer, Vor-Fenster-Armatur, ausziehbarer Auslauf, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Armatur aus Edelstahl mit ausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur (1-St) 529125EDM, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,89 € Versand kostenfrei Gesamt 244,89 € → zum Angebot
SCHOCK 529125EDM, Schock ALTOS W 529125EDM Edelstahl massiv HD Vorfensterarmatur mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Altos W 529125EDM, Edelstahl massiv, Hochdruck, Ausziehbar past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 5.4x27.8x20.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 271,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 277,19 € → zum Angebot
Schock 529125EDM, SCHOCK Einhebelmischer ALTOS W 529125EDM hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 278,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, Schlauchbrause, 529125EDM)

Schock Altos W Vorfenster-Armatur mit 360°-Schwenkbereich

Der 360° Schwenkbereich ermöglicht freie Positionierung über dem gesamten Spülbecken. Diese Küchenarmatur lässt sich beliebig drehen und erreicht dabei sowohl den vorderen als auch den hinteren Beckenbereich ohne Einschränkung. Die Einhebelbedienung erlaubt präzise Dosierung von Temperatur und Wassermenge mit nur einer Hand. Für den Betrieb an Standard-Hausinstallationen konzipiert, eignet sich die Hochdruck-Ausführung für zentrale Warmwasserversorgung mit Durchlauferhitzer oder Zentralheizung. Die Edelstahloberfläche bietet dauerhaft gleichmäßige Optik ohne Farbveränderungen durch Wassereinwirkung.

Ausziehbare Brause erweitert den Arbeitsbereich

Der ausziehbare Auslauf verlängert den nutzbaren Radius deutlich über die Armaturposition hinaus. Große Töpfe und Pfannen lassen sich außerhalb des Spülbeckens befüllen oder abspülen. Die Schlauchbrause kehrt nach Gebrauch selbstständig in die Ausgangsposition zurück. Diese Konstruktion vereinfacht das Reinigen von Arbeitsflächen neben dem Becken. Das flexible System passt sich unterschiedlichen Spülsituationen an, ohne dass die Armatur neu positioniert werden muss.

Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, Schlauchbrause, 529125EDM) Test

2/5
★★☆☆☆ Herstellfehler
True T Juni 2021

Die mitgelieferte Armatur für unsere Küche begann nach einem Jahr zu tropfen, insbesondere an der Brausegarnitur. Leider half auch das Zerlegen nicht, und ein Ersatzkopf kostet 50 Eur. Da anscheinend auch andere Kunden ähnliche Probleme haben, scheint es sich um einen Herstellfehler oder Konstruktionsfehler zu handeln. Für ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis empfehle ich die Auszuggarnitur von Grohe, die qualitativ hochwertiger ist und für knapp die Hälfte des Preises erhältlich ist.

Allgemeine Daten
207 mm
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
Hochdruck
283 mm
35 mm
Edelstahl
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram