Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM) Küchenarmatur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 207 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Mit einer Höhe von 283 mm ist die Armatur ideal für den Einsatz in der Küche.
• Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die Oberfläche aus Edelstahl ist langlebig und pflegeleicht.
• Der Lochdurchmesser von 35 mm sorgt für eine einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,86 €
Ø 186 €
185,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,00 €
Betriebsart
Edelstahl (Hochdruck, 529000EDM)Edelstahl (Niederdruck, 529003EDM)W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM)W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, Schlauchbrause, 529125EDM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,86 €
Ø 186 €
185,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,00 €
ab 185,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock ALTOS W Edelstahl ( 529005EDM ) Festausl. Vor-Fenster-Armatur HD mybauer Schock ALTOS W Edelstahl ( 529005EDM ) Festausl. Vor-Fenster-Armatur HD Lieferung 7-14 Werktage 185,86 € + 9,99 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
• Schock ALTOS W Edelstahl ( 529005EDM ) Festausl. Vor-Fenster-Armatur HD meinkuechenstudio DE Schock ALTOS W Edelstahl ( 529005EDM ) Festausl. Vor-Fenster-Armatur HD 185,86 € + 9,99 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Vorfenster-Armatur aus Edelstahl mit Amazon SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Vorfenster-Armatur aus Edelstahl mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl massiv, Hochdruck Otto Schock Küchenarmatur Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl massiv, Hochdruck lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Varianten: Schock Altos (529)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.86 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Schock ALTOS W Edelstahl ( 529005EDM ) Festausl. Vor-Fenster-Armatur HD ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 185,86 € + 9,99 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Schock ALTOS W Edelstahl ( 529005EDM ) Festausl. Vor-Fenster-Armatur HD mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 185,86 € + 9,99 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Vorfenster-Armatur aus Edelstahl mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
SCHOCK 529005EDM, Schock Altos W Edelstahl massiv 529005EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 195,80 € + -3,92 € Versand Gesamt 191,88 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur ALTOS – Hochdruck Vorfenster-Armatur aus Edelstahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,90 € Versand kostenfrei Gesamt 216,90 € → zum Angebot
SCHOCK 529005EDM, Schock ALTOS W 529005EDM Edelstahl massiv Vorfensterarmatur HD Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl massiv, Hochdruck Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Schock Armatur Altos W 529005EDM, Edelstahl massiv, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 5.4x27.8x20.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 239,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,19 € → zum Angebot
Schock 529005EDM, SCHOCK Einhebelmischer ALTOS W 529005EDM hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 246,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM)

Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM) – Perfekte Lösung für Ihre Küche

Die Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM) ist die ideale Wahl für moderne Küchen. Mit ihrer hochwertigen Edelstahloberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Küchendesign ein. Diese Küchenarmatur bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Dank des Einhebelmischers lässt sich die Wassertemperatur und -menge mühelos regulieren.

Praktische Funktionen und einfache Bedienung

Die Schock Altos W Vorfenster-Armatur ist mit einer Ausladung von 207 mm und einer Höhe von 283 mm perfekt dimensioniert. Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung, ideal für Doppelspülen oder große Töpfe. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache und präzise Bedienung, während die Hochdruck-Betriebsart für eine konstante Wasserzufuhr sorgt.

Schock Altos W Vorfenster-Armatur Edelstahl (Hochdruck, 529005EDM) Test

5/5
★★★★★ Eine traumhafte Armatur aus massivem Edelstahl (flüsterleise) und Made in Germany
Dennis April 2022

Eine massive Edelstahl-Armatur bringt viele Vorteile gegenüber verchromtem Messing. Vor allem in der Küche ist es wichtig, da Wasserreinheit entscheidend ist. Messing enthält oft Blei und Nickel, die gesundheitsschädlich sind. Deshalb ist es ratsam, auf eine deutsche Edelstahl-Armatur zu setzen, um Allergien und Krankheiten vorzubeugen.

Achten Sie darauf, dass die Armatur tatsächlich aus massivem Edelstahl besteht und nicht nur eine "Edelstahl-Optik" hat. Vermeiden Sie chinesische Produkte, da diese oft nicht aus echtem Edelstahl hergestellt sind und gesundheitliche Risiken bergen können. Wasser ist lebenswichtig - investieren Sie daher in Ihre Gesundheit und wählen Sie eine hochwertige Armatur made in Germany.

5/5
★★★★★ Wertiger und kompakter Wasserhahn
Timothy K März 2022

Der Wasserhahn überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Ein kleines Problem bei der Erstmontage mit lockeren Schläuchen wurde durch erneutes Festziehen behoben. Nun funktioniert er einwandfrei und das Drehen ist besonders angenehm.

2/5
★★☆☆☆ Installation
Micky M April 2021

Die Montage verlief problemlos und ist selbst für handwerkliche Laien leicht zu bewerkstelligen. Leider tropft der Wasserhahn nach der Installation. Trotz Kontrolle des Perlatoren und des Wasserdrucks tritt das Problem weiterhin auf. Eventuell besteht die Möglichkeit einer alternativen Lösung für das Tropfen des Wasserhahns.

5/5
★★★★★ Super
Asoll August 2023

Tolle Ware , stylisch, ein echter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
207 mm
Einhebelmischer
Hochdruck
283 mm
35 mm
Edelstahl
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram