Schneider Pen Schneider Slider Edge XB violett Kappenkugelschreiber

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomisches Design Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,42 €
ab 1,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 50-152208, Schneider Kugelschreiber Wichmann Schneider 50-152208, Schneider Kugelschreiber 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• Schneider 152208, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152208, violett, XB,... Büro Bedarf Thüringen Schneider 152208, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152208, violett, XB,... 2 Tag(e) 1,44 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 152208, SCHNEIDER 152208 Kugelschreiber Slider Edge XB violett Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 152208, SCHNEIDER 152208 Kugelschreiber Slider Edge XB violett 3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, violett, Amazon Marketplace Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, violett, 18,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.18 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 50-152208, Schneider Kugelschreiber ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Schneider 152208, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152208, violett, XB, Einweg Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,44 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152208 Kugelschreiber Slider Edge XB violett idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152208, SCHNEIDER 152208 Kugelschreiber Slider Edge XB violett Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Schneider Stifte 152208, Schneider Stifte Schneider Slider Edge XB (1x) (152208) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 2,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, braun, Schaftfarbe: cyan-braun METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3,87 € → zum Angebot
5 x Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB violett Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, violett, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Schneider Pen Schneider Slider Edge XB violett Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Avy März 2020

Die Stifte gleiten sanft über das Papier, was sie ideal zum Zeichnen mit ihren lebendigen Farben macht. Sie liegen gut in der Hand, obwohl ich die Deckel leider oft verliere. Aber das macht den Stiften nichts aus - nur mein Etui wird bunter. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Tolle weiche Miene
franzi h August 2018

Der Stift ist fantastisch, super weich beim Schreiben! Habe ihn bereits mehrmals bestellt (blau und schwarz)! Einziger Nachteil ist, dass man die Mine nicht wechseln kann. Die Lieferung kam etwas verspätet, aber der Verkäufer reagierte prompt! Insgesamt zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Bester Stift
Daniel Dezember 2016

Dieser Stift ist ein echter Glücksgriff! Ideal für diejenigen, die keine harten Kugelschreiber mögen. Ich habe ihn von einem Freund empfohlen bekommen und er hatte absolut recht. Das Schreiben mit diesem Stift macht richtig Spaß, da er leicht über das Papier gleitet. Der Stift hat zudem eine lange Lebensdauer und der angenehme Griff liegt super in der Hand.

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Bundt Dezember 2015

Diese Stifte sind ideal für Lehrer, da sie dank ihrer hervorragenden Schreibeigenschaften ein sanftes und leichtes Schreibgefühl bieten. Ich habe sie schon mehrmals nachgekauft, da kein anderer Kugelschreiber so gut schreibt wie dieser. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Stifte!
HWi Oktober 2015

Diese Kugelschreiber sind einfach fantastisch! Das Schreiben ist so leicht und geschmeidig, ohne zu schmieren, und die Tinte trocknet sofort. Kein anderes Schreibwerkzeug kann mithalten. Ich habe direkt 2 Packungen gekauft, da ich viel schreibe (Studium) und trotzdem nicht müde werde, auch nach einem ganzen Tag. Mein absoluter Lieblingsstift für alles, ich habe ihn immer dabei.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Johannes K August 2013

Diese Stifte sind ein Lebensretter während meiner stressigen Uni- und Schulphasen. Dank ihnen habe ich weniger Handschmerzen und kann angenehmer schreiben. Die Farben sind top und die Qualität ausgezeichnet. Der einzige Nachteil: Alle anderen Stifte sind danach einfach nur schlecht! 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
ergonomisches Design
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
blau
Kunststoff
Linkshänder geeignet
XB (extrabreit)
Kappenkugelschreiber
violett
1,4 mm
1 Stück
Dokumente, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram