Pelikan K35C Jazz Classic beere/B (807159) Drehkugelschreiber

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Drehmechanismus Besonderheit: mit Clip Clip-Eigenschaften: Schnabelclip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
ab 6,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Kugelschreiber K35 Jazz Classic Beere Mc Büro Pelikan Kugelschreiber K35 Jazz Classic Beere vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 6,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Pelikan 807159 Kugelschreiber Jazz Classic, beere Amazon Pelikan 807159 Kugelschreiber Jazz Classic, beere Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Beere thalia Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Beere Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Kugelschreiber K35 Jazz Classic Beere ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 6,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Pelikan 807159 Kugelschreiber Jazz Classic, beere Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Pelikan 807159 Kugelschreiber Jazz Classic, beere Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Beere buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Beere thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Pelikan 807142, Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic 807159 beere Metall (1x) (807142) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 11,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Beere Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 13,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Pelikan K35C Jazz Classic beere/B (807159) Test

5/5
★★★★★ Super Kugelschreiber
ThomasHD April 2024

Ich bin begeistert von diesem Ersatz AIDA Kugelschreiber! Er sieht genauso aus wie mein altes Modell und schreibt genauso gut. Der Schriftzug macht ihn besonders. Sehr empfehlenswert für alle AIDA Fans! Perfekte Passform in der Hand und erstklassiges Schreibgefühl.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pelikan Qualität.
Theo März 2023

Auf der Suche nach preiswerten Kugelschreibern habe ich hier das perfekte Angebot gefunden. Die Beerenfarbe war zu einem unschlagbaren Sonderpreis erhältlich, nirgends günstiger. Die bewährte Qualität von Pelikan überzeugt.

Die Stifte liegen gut in der Hand und schreiben angenehm weich. Ich bin rundum zufrieden. Die Lieferung durch Amazon war schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super!
Natalie M August 2022

Der Kugelschreiber beeindruckt mit seinem angenehmen Gewicht und liegt daher perfekt in der Hand. Die ergonomische Form sorgt für ein komfortables Schreibgefühl, das deutlich über dem von Standardstiften liegt. Schreiben mit diesem Stift macht einfach Spaß und ist eine wohltuende Erfahrung im Vergleich zu anderen Massenprodukten.

5/5
★★★★★ Toller Kugelschreiber!
Mayog März 2022

Mein neuer Lieblingskugelschreiber! Er ist schön schwer, liegt toll in der Hand und fließt wunderbar dahin. Eine sehr gute, dickere Mine. Ich schreibe gerne schön und viel mit der Hand und bin echt begeistert. Am Design ließe sich für meinen Geschmack noch feilen, damit dieses Kappenartige wegfällt und der Kuli eine glatte Linie hat - aber sonst echt super!.

5/5
★★★★★ Geniales Produkt
Grigo Juli 2021

Dieser Kugelschreiber ist einfach top! Endlich habe ich einen Stift entdeckt, der perfekt in der Hand liegt, nicht verschmiert und die ideale Härte hat. Ideal für Vielschreiber, dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Ich werde keinen anderen mehr verwenden!.

5/5
★★★★★ So wird's gemacht!
Cobweb April 2021

Die Pelikan Jazz-Kuli's sind ein farbenfrohes und qualitativ hochwertiges Schreibutensil, das zu einem erschwinglichen Preis zwischen 6 und 9 Euro erhältlich ist. Die Vielfalt der Farben hat mich dazu gebracht, sie zu sammeln. Ein empfehlenswertes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Clip, Drehmechanismus
mit Clip
Schnabelclip
glänzend, lackiert, verchromt
Drehkugelschreiber
blau
Pelikan Jazz
professionelles Schreiben
Großraummine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram