Pelikan K35C Jazz Classic rot/B (807111) Drehkugelschreiber

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Drehmechanismus Besonderheit: mit Clip Clip-Eigenschaften: Schnabelclip
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,84 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,84 €
ab 7,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic rot Blister Mc Büro Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic rot Blister sofort ab Lager lieferbar 7,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Pelikan Kugelschreiber Kugelschreiber Jazz Classic rot Blister Otto Pelikan Kugelschreiber Kugelschreiber Jazz Classic rot Blister lieferbar in 3 Wochen 7,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Pelikan 807111 Kugelschreiber Jazz Classic, rot Amazon Pelikan 807111 Kugelschreiber Jazz Classic, rot Auf Lager 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic rot Blister ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 7,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Kugelschreiber Jazz Classic rot Blister Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 7,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Pelikan 807111 Kugelschreiber Jazz Classic, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Pelikan 807111 Kugelschreiber Jazz Classic, rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Rot buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Rot thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Pelikan 807111, Pelikan Kugelschreiber JAZZ 807111, blau, M, nachfüllbar Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 9,23 € + 6,35 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Pelikan 807111, Pelikan Jazz Classic (1x) (807111) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 11,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
Pelikan Kugelschreiber Jazz Classic M Rot Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 13,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Pelikan Drehkugelschreiber Jazz Classic rot, mit Großraummine blau, METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Pelikan K35C Jazz Classic rot/B (807111) Test

5/5
★★★★★ Super Kugelschreiber
ThomasHD April 2024

Dieser Ersatz-AIDA Kugelschreiber war genau das, wonach ich gesucht habe. Mit seinem vertrauten Design liegt er gut in der Hand und schreibt einwandfrei. Ein tolles Produkt, das ich definitiv empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pelikan Qualität.
Theo März 2023

Auf der Suche nach guten und preiswerten Kugelschreibern habe ich hier genau das Richtige gefunden. Besonders günstig in der Farbe Beere, ein echtes Schnäppchen. Die bewährte Pelikan Qualität überzeugt, die Stifte liegen gut in der Hand und schreiben weich. Ich bin rundum zufrieden damit. Die Lieferung durch Amazon erfolgte zudem sehr schnell.

5/5
★★★★★ Super!
Natalie M August 2022

Der Stift fühlt sich dank seines angenehmen Gewichts und seiner Form besonders gut in der Hand an. Das Schreiben mit ihm fühlt sich viel angenehmer an als mit anderen Stiften, die man oft auf Messen bekommt.

5/5
★★★★★ Toller Kugelschreiber!
Mayog März 2022

Dieser Kugelschreiber ist mein neuer Favorit! Er liegt schwer in der Hand, fließt reibungslos und hat eine erstklassige Mine. Obwohl das Design noch verbessert werden könnte, bin ich insgesamt sehr zufrieden. Ich schreibe gerne viel von Hand und dieser Kugelschreiber macht einfach Spaß.

5/5
★★★★★ Geniales Produkt
Grigo Juli 2021

Dieser Kugelschreiber ist einfach fantastisch! Endlich habe ich den perfekten Stift gefunden, der mühelos in der Hand liegt und weder schmiert noch zu hart ist. Perfekt für Vielschreiber wie mich! Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und werde sicherlich keinen anderen mehr benutzen.

5/5
★★★★★ So wird's gemacht!
Cobweb April 2021

Die Mini-Jazz-Kulis von Pelikan sind ein echter Hingucker! Mit ihren lebendigen Farben und hochwertigen Materialien überzeugen sie auf ganzer Linie. Trotz ihres unschlagbaren Preises zwischen 6,- und 9,- € stehen sie teureren Schreibgeräten in nichts nach. Die Vielfalt der Farbauswahl hat bei mir sogar schon eine Sammelleidenschaft ausgelöst. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Clip, Drehmechanismus
mit Clip
Schnabelclip
rot
glänzend, lackiert, verchromt
Drehkugelschreiber
blau
Pelikan Jazz
professionelles Schreiben
Großraummine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram