Pilot Super Grip blau Klickkugelschreiber

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Druckmechanismus - Soft-Grip Zone Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Eigenschaften: nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1,05 €
Ø 1 €
1,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1,05 €
Ø 1 €
1,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 1,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Super Grip Einziehbar Kugelschreiber Blau 0.4 mm Mittel Kegelförmig Viking Pilot Super Grip Einziehbar Kugelschreiber Blau 0.4 mm Mittel Kegelförmig 1,05 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,94 € → zum Angebot
• PILOT Kugelschreiber Super Grip M, Strichstärke 0,4 mm, mit Druckmechanik Otto PILOT Kugelschreiber Super Grip M, Strichstärke 0,4 mm, mit Druckmechanik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• PILOT 714352 154904 Druckkugelschreiber SUPER GRIP M, Strichfarbe: blau, 1... Amazon Marketplace PILOT 714352 154904 Druckkugelschreiber SUPER GRIP M, Strichfarbe: blau, 1... Auf Lager 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.05 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Super Grip Einziehbar Kugelschreiber Blau 0.4 mm Mittel Kegelförmig ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,05 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,94 € → zum Angebot
Pilot Kugelschreiber Super Grip M BPGP-10R-M blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Pilot 2030003 2030003 Kugelschreiber 0.4 mm Schreibfarbe: Blau 1 St. Conrad Angebotsinfo 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pilot Kugelschreiber »Super Grip M« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PILOT Kugelschreiber Super Grip M, Strichstärke 0,4 mm, mit Druckmechanik Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Pilot Kugelschreiber SUPER GRIP M 2030003 0,4mm blau 302050350 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,32 € → zum Angebot
PILOT 714352 154904 Druckkugelschreiber SUPER GRIP M, Strichfarbe: blau, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Pilot Super Grip Einziehbar Kugelschreiber Blau 0.4 mm Mittel Kegelförmig METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
SUPER GRIP Kugelschreiber, blau, 12 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

Pilot Super Grip blau Test

5/5
★★★★★ Optimaler Kugelschreiber
Peter W Juli 2023

Der Pilot Kugelschreiber ist leicht, komfortabel und langlebig. Seit 10 Jahren schreibe ich nur noch damit und ungern mit einem anderen Stift.

5/5
★★★★★ Great
Maya August 2019

Dieser Stift liegt wirklich gut in der Hand und schmiert nicht beim Schreiben. Ich wollte den feineren (F) kaufen, konnte ihn aber hier nicht bekommen, bin aber zufrieden mit dem mittleren (M).

5/5
★★★★★ Besten Kulis so far..
Hofmann N Januar 2018

Ich wurde empfohlen und bin positiv überrascht. Habe sie sowohl für die Arbeit als auch für zu Hause bestellt - nicht geklaut, sondern bei Amazon gefunden. Kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ ziemlich gut
frky August 2013

Dieser Kugelschreiber in der Preisklasse fühlt sich sehr angenehm in der Hand an und bietet einen reibungslosen Schreibvorgang. Kaum Widerstand beim Schreiben.

3/5
★★★☆☆ irritierende Mengenangabe
Anne Juli 2022

Die Beschreibung des Verkäufers des PILOT 714352 154904 Druckkugelschreibers SUPER GRIP M hat Verwirrung gestiftet. In der Artikelbeschreibung steht oben fettgedruckt, dass es 5 Stück sind, aber weiter unten steht, dass es nur 1 Stück ist. Dies ist irritierend und sollte korrigiert werden.

2/5
★★☆☆☆ Angegebene Stückzahl ist irreführend
Tobias J Mai 2022

Der PILOT 714352 154904 Druckkugelschreiber SUPER GRIP M in blauer Strichfarbe wird in einer Packung mit 5 Stück geliefert. Trotzdem wird auf der Seite irreführend angezeigt, dass es sich um 1 Stift handelt. Die Verkäuferantwort bestätigt die falsche Darstellung, obwohl der Titel und andere Angaben auf der Seite klar von 5 Stück sprechen. Dies führt zu Verwirrung und Unzufriedenheit beim Kunden.

Es ist wichtig, dass die Produktbeschreibungen korrekt sind, um Missverständnisse zu vermeiden. Ansonsten handelt es sich um hochwertige Kugelschreiber mit bequemem Griff, die angenehm zu verwenden sind. Wer jedoch genau auf die Produktanzahl achten möchte, sollte die Angaben genauer überprüfen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Clip, Druckmechanismus, Soft-Grip Zone
Kunststoffclip
nachfüllbar
Kunststoff
Klickkugelschreiber
schwarz
0,4 mm
Weitere Daten
Im transluzentem Kunststoffgehäuse, mit einer auswechselbaren DIN-Kunststoffmine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram