Schneider Pen Slider Edge XB hellblau Kappenkugelschreiber

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kappenkugelschreiber Besonderheit: ergonomisches Design Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
0,96 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
0,96 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,73 €
ab 0,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB hellblau Mc Büro Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB hellblau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 0,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Schneider 152210, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152210, hellblau, XB,... Büro Bedarf Thüringen Schneider 152210, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152210, hellblau, XB,... 2 Tag(e) 1,02 € + 5,43 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
• Schneider 50-152210, Schneider Kugelschreiber 152210 hellblau Wichmann Schneider 50-152210, Schneider Kugelschreiber 152210 hellblau 2 Tag(e) 1,15 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• Schneider 152210 Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Amazon Schneider 152210 Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Auf Lager 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.96 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB hellblau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Schneider 152210, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152210, hellblau, XB, Einweg Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,02 € + 5,43 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Schneider 50-152210, Schneider Kugelschreiber 152210 hellblau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,15 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152210 Kugelschreiber Slider Edge XB hellblau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152210, SCHNEIDER 152210 Kugelschreiber Slider Edge XB hellblau Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, hellblau, Schaftf.: cyan-hellblau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3,87 € → zum Angebot
Schneider 152210 Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
Schneider 152210 Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
Schneider Stifte 152210, Schneider Stifte Schneider Kugelschreiber Slider Edge (1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 4,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

Schneider Pen Slider Edge XB hellblau Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Avy März 2020

Die Stifte gleiten mühelos über das Papier und eignen sich perfekt zum Zeichnen. Die bunten Farben sind besonders beliebt und liegen bequem in der Hand. Trotzdem gehen die Deckel manchmal verloren, was jedoch den Stiften nicht schadet. Kleinere Mäppchen können dadurch jedoch bunt werden.

5/5
★★★★★ Tolle weiche Miene
franzi h August 2018

Der Stift ist ausgezeichnet und schreibt super weich! Ich habe ihn in Blau und Schwarz bestellt und schon mehrmals nachbestellt. Einziger Nachteil ist, dass die Mine nicht ausgetauscht werden kann. Die Lieferung kam etwas verspätet an, aber der Verkäufer reagierte sofort. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Bester Stift
Daniel Dezember 2016

"Ich bin begeistert von diesem Schreibgerät! Perfekt für diejenigen, die keine harten Kugelschreiber mögen. Ein Freund hat ihn mir empfohlen und er hatte recht - er gleitet mühelos über das Papier und macht das Schreiben zum Vergnügen. Langlebig und mit einem angenehmen Griff, liegt er super in der Hand. Ein großartiges Produkt!".

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Bundt Dezember 2015

Die Schreibeigenschaften dieser Stifte sind wirklich hervorragend. Dieser Kugelschreiber gleitet mühelos über das Papier und schreibt sanft, ohne zu kratzen. Ich habe ihn bereits mehrmals nachgekauft und kann ihn vor allem Lehrern sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Stifte!
HWi Oktober 2015

Diese Stifte sind einfach genial! Das Schreiben ist super leicht und geschmeidig, es gibt kein Verschmieren und die Tinte trocknet sofort. Ich kann einfach nicht genug davon bekommen und deshalb habe ich mir direkt zwei Packungen davon gekauft. Ob fürs Studium oder einfach zum Notieren, dieser Stift ist mein absoluter Favorit und ich habe ihn immer griffbereit. Selbst nach einem langen Tag des Schreibens fühlt sich meine Hand nicht müde an.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Schreibgefühl - wenig nachhaltig
Hias Februar 2021

Dieser Kugelschreiber ist mein absoluter Favorit. Das Schreibgefühl ist super weich und gleichmäßig, ohne zu haken. Selbst meine schlechte Handschrift sieht damit besser aus. Die Dreiecksform mit abgerundeten Kanten sorgt für eine angenehme Haptik.

Leider ist die Mine nicht austauschbar, was den Stift zu einem Einwegprodukt macht. Das ist wirklich schade. Trotzdem würde ich ihn aufgrund des angenehmen Schreibgefühls immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kappenkugelschreiber
Details & Eigenschaften
ergonomisches Design
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
Linkshänder geeignet
XB (extrabreit)
1,4 mm
Dokumente, Paper, Schüler
Farbe & Design
blau
Kunststoff
hellblau
Lieferung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram