Schneider Slider Edge XB schwarz Kappenkugelschreiber

★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomisches Design Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
1,24 €
Ø 1 €
0,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
1,24 €
Ø 1 €
0,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 1,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 50-152201, Schneider Kugelschreiber 152201 schwarz Wichmann Schneider 50-152201, Schneider Kugelschreiber 152201 schwarz 2 Tag(e) 1,24 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Schwarz, Amazon Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Schwarz, Auf Lager 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 152201, SCHNEIDER 152201 Kugelschreiber Slider Edge XB schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 152201, SCHNEIDER 152201 Kugelschreiber Slider Edge XB schwarz 3 Werktage 1,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Kugelschreiber Slider Edge, (1-tlg), title Otto SCHNEIDER Kugelschreiber Slider Edge, (1-tlg), title lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3,39 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.24 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 50-152201, Schneider Kugelschreiber 152201 schwarz ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,24 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB 1.4 mm Schwarz 5010903 Viking Angebotsinfo 1,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,29 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152201 Kugelschreiber Slider Edge XB schwarz idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152201, SCHNEIDER 152201 Kugelschreiber Slider Edge XB schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 1,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Schneider 50-152201, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 50-152201, schwarz, XB, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,44 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,56 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider Edge 152201 0,7mm Kappenmodell sw 302215090 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,27 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber, Slider Edge, Einweg, mit Kappe, XB, Schreibfarbe: schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,71 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber »Slider Edge XB« 1522 schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Schneider Stifte 152201, Schneider Stifte Schneider Slider Edge (1x) (152201) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 2,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,29 € → zum Angebot
SCHNEIDER Kugelschreiber Slider Edge, (1-tlg), title Otto Sale4You Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Slider Edge XB schwarz Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Avy März 2020

Diese Stifte sind perfekt zum zeichnen, da sie sanft über das Papier gleiten und die bunten Farben toll zur Geltung kommen. Sie liegen bequem in der Hand, obwohl die Deckel leicht verloren gehen. Trotzdem bleiben die Stifte unversehrt und machen nur das Etui bunt. Ideal für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Tolle weiche Miene
franzi h August 2018

Der Stift ist fantastisch und schreibt sehr sanft! Habe ihn schon mehrmals bestellt (in Blau und Schwarz)! Einziger Nachteil ist, dass die Mine nicht ausgetauscht werden kann. Die Lieferung kam etwas spät, aber der Verkäufer hat sofort reagiert! Bin zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Slider von Schneider
kipepeo Mai 2017

Diese Slider-Stifte von Schneider sind einfach toll! Die weiche Schreibweise gefällt mir sehr. Auch mein Sohn nutzt sie gerne für Mitschriften und Zeichnungen an der Uni. Große Farbauswahl! Ideal für Studierende.

5/5
★★★★★ Bester Stift
Daniel Dezember 2016

Dieser Stift ist einfach fantastisch! Ideal für diejenigen, die sich nicht mit einem harten Kugelschreiber herumschlagen möchten. Ein Freund hat ihn mir empfohlen und ich bin beeindruckt, wie reibungslos er über das Papier gleitet. Das Schreiben macht damit richtig Spaß. Der Stift hat auch eine lange Lebensdauer und liegt aufgrund des angenehmen Griffs optimal in der Hand. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Bundt Dezember 2015

Dieser Kugelschreiber hat hervorragende Schreibeigenschaften und ist ideal für Lehrer. Seine glatte und sanfte Schreibweise macht ihn zu einem Favoriten. Ich habe ihn bereits mehrmals nachgekauft und werde es immer wieder tun.

5/5
★★★★★ Super Stifte!
HWi Oktober 2015

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Das Schreiben mit ihnen ist so leicht und geschmeidig, ohne zu verschmieren, da die Tinte sofort trocknet. Ich genieße es wirklich, mit ihnen zu schreiben und habe direkt 2 Packungen gekauft. Da ich viel schreibe (Studium), bin ich selbst nach einem langen Tag immer noch nicht müde in der Hand. Dieser Stift ist mein Favorit für alles und ich habe ihn immer dabei.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
ergonomisches Design
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
blau
Kunststoff
Linkshänder geeignet
XB (extrabreit)
Kappenkugelschreiber
schwarz
1,4 mm
1 Stück
Dokumente, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram