Lamy logo grün matt (1228040) Klickkugelschreiber

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickkugelschreiber Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Besonderheit: mit Clip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,16 €
ab 6,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy Logo Kugelschreiber Grün Mittel Nachfüllbar 1031579 Viking Lamy Logo Kugelschreiber Grün Mittel Nachfüllbar 1031579 6,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• Lamy logo matt green Kugelschreiber in Strichbreite M Amazon Lamy logo matt green Kugelschreiber in Strichbreite M Auf Lager 7,98 € + 0,79 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• LAMY Kugelschreiber LAMY 1228040 Lamy Kugelschr. Logo, grün Otto LAMY Kugelschreiber LAMY 1228040 Lamy Kugelschr. Logo, grün lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,16 € Versand kostenfrei Gesamt 16,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.2 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Lamy Logo Kugelschreiber Grün Mittel Nachfüllbar 1031579 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 6,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Lamy logo matt green Kugelschreiber in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 0,79 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Lamy logo matt green Kugelschreiber in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 0,79 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
KS 205 LAMY logo grün Mine M16 M grün buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Lamy Kugelschreiber logo 1228040 M green Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber 0.5 mm Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
KS 205 LAMY logo grün Mine M16 M grün thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Lamy Kugelschreiber »logo 205« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
LAMY „logo“ Kugelschreiber, Farbe: grün Betzold Angebotsinfo 12,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreiber LAMY 1228040 Lamy Kugelschr. Logo, grün Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,16 € Versand kostenfrei Gesamt 16,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Lamy logo grün matt (1228040) Test

5/5
★★★★★ Eleganter und solider Kugelschreiber!
D.W. Juni 2024

Dieser stilvolle Lamy Kugelschreiber überzeugt mit seiner Solidität und eleganten Optik. Dank der erstklassigen Schriftqualität und der sauberen Tintenführung ist er ein wahres Schreibvergnügen. Ein fairer Preis für ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ bester Kugelschreiber
A.M. Juni 2024

Dieser hochwertige Kugelschreiber ist einfach unersetzlich für mich. Mit seinem angenehmen Griff und dem besonderen Schreibgefühl habe ich mich sofort verliebt. Ich besitze bereits zwei - einen für Zuhause und einen für die Arbeit. Der erste Stift begleitet mich schon seit über 4 Jahren und funktioniert einwandfrei. Für mich keine billigen Wegwerfkugelschreiber mehr - dieses Schreibgerät ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Kugelschreiber
Amazon Kunde Mai 2024

Dieser Kugelschreiber ist ein Must-Have für Vielschreiber - robust und vielseitig mit austauschbaren Minen für verschiedene Schriftstärken. Ich benutze ihn täglich seit Jahren und bin sehr zufrieden. Ein absolutes Muss für alle, die viel schreiben!.

5/5
★★★★★ Superzufrieden
XTOFF Februar 2024

Als langjähriger Fan von LAMY kann ich bestätigen, dass dieser Stift meine Erwartungen erfüllt. Nachdem ich den ersten vor Jahren gekauft habe, musste ich nur eine Ersatzmine auswechseln. Die Qualität bleibt konstant hoch, was den Stift zu einem zeitlosen Klassiker macht. Vielen Dank an LAMY für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ ich liebe diesen lamy
Tina Februar 2024

Dieser Füllfederhalter wurde als Geschenk gekauft und besticht durch seine ausgefallene Farbe. Die Lamys schreiben flüssig und angenehm, zudem liegt er gut in der Hand. Ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Eben das Original
T. Juni 2023

Nicht einmal Schneider kann mit Lamy mithalten. Das Metallgehäuse, die Führungspitze aus langlebigem Kunststoff und die hochwertige Mine machen diesen Kugelschreiber unübertroffen. Kein Rätselraten mehr, ob er funktioniert, wie bei Billigkugelschreibern. Ein zuverlässiges Werkzeug, das immer einsatzbereit ist.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Klickkugelschreiber
Details & Eigenschaften
Clip, Druckmechanismus
mit Clip
Stahlclip
Großraummine
Farbe & Design
grün, silber
Edelstahl
matt
Lamy logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram