Schneider Pen Schneider Slider Edge XB gelb Kappenkugelschreiber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kappenkugelschreiber Besonderheit: ergonomisches Design Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,38 €
ab 1,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 50-152205, Schneider Kugelschreiber Slider Edge - Kappenmodell Wichmann Schneider 50-152205, Schneider Kugelschreiber Slider Edge - Kappenmodell 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 152205, SCHNEIDER 152205 Kugelschreiber Slider Edge XB gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 152205, SCHNEIDER 152205 Kugelschreiber Slider Edge XB gelb 7 Werktage 1,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 152205 Kugelschreiber Slider Edge XB gelb idee+spiel SCHNEIDER 152205 Kugelschreiber Slider Edge XB gelb 7 Werktage 1,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• Schneider 152205 Slider Edge XB Kugelschreiber (Strichstärke: XB,... Amazon Schneider 152205 Slider Edge XB Kugelschreiber (Strichstärke: XB,... Auf Lager 10,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.18 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 50-152205, Schneider Kugelschreiber Slider Edge - Kappenmodell ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152205 Kugelschreiber Slider Edge XB gelb idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 1,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
SCHNEIDER 152205, SCHNEIDER 152205 Kugelschreiber Slider Edge XB gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 1,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Schneider 50-152205, Schneider Kugelschreiber Slider Edge 50-152205, gelb, XB, Einweg Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,65 € + 6,50 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB gelb METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
5 x Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB gelb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Schneider Stifte 152205, Schneider Stifte Schneider Kugelschreiber Slider Edge (1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 5,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Schneider 152205 Slider Edge XB Kugelschreiber (Strichstärke: XB, dokumentenecht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,38 € 1.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Schneider 152205 Slider Edge XB Kugelschreiber (Strichstärke: XB, dokumentenecht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,38 € 1.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Schneider Pen Schneider Slider Edge XB gelb Test

2/5
★★☆☆☆ Farbe Neon-Pink anstatt Pastell
Sarah Juni 2020

Kein Pastellton, sondern grelles Neon-Pink – die Farbe des Slider Edge entspricht nicht meinen Erwartungen. Im Vergleich zu den seit Jahren für die Uni genutzten Farben wirkt das Schriftbild unruhig und schlecht lesbar. Deshalb habe ich den Artikel retourniert.

5/5
★★★★★ Prima Korrekturstifte!
Jo Juli 2025

Für alle Lehrerinnen und Lehrer als Korrekturstifte sehr zu empfehlen. Angenehmes Schreibgefühl und keinerlei Kleckser! 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ büro
Carmen F Juni 2024

stift ist super, aber farbe falsch bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ so wie angegeben
Jess Juni 2023

alles wie beschrieben,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kappenkugelschreiber
Details & Eigenschaften
ergonomisches Design
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
Linkshänder geeignet
XB (extrabreit)
1,4 mm
Dokumente, Paper, Schüler
Farbe & Design
blau
Kunststoff
gelb
Lieferung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram