Schneider Slider Basic XB (hellgrün) Kappenkugelschreiber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Soft-Grip Zone Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip - Metallclip Eigenschaften: lichtbeständig - nachfüllbar - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,42 €
Ø 1 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,42 €
Ø 1 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,75 €
ab 1,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 151211, Schneider Kugelschreiber Slider Basic - XB, hellgrün Wichmann Schneider 151211, Schneider Kugelschreiber Slider Basic - XB, hellgrün 2 Tag(e) 1,42 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 151211, SCHNEIDER 151211 Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 151211, SCHNEIDER 151211 Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 151211 Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün idee+spiel SCHNEIDER 151211 Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB,... Amazon Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB,... Auf Lager 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.42 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 151211, Schneider Kugelschreiber Slider Basic - XB, hellgrün ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,42 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
SCHNEIDER 151211 Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
SCHNEIDER 151211, SCHNEIDER 151211 Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, hellgrün, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Edge, Kappenmodell, XB, hellgrün, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Schneider 151211, Schneider Kugelschreiber Slider Basic 151211, hellgrün, 0,7mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Schneider Stifte 151211, Schneider Stifte Schneider Kugelschreiber Slider Basic (10x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 3,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
Kugelschreiber Slider Basic hellgrün XB 1,4mm METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,42 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
5 x Schneider Kugelschreiber Slider Basic XB hellgrün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:25 Uhr.

Schneider Slider Basic XB (hellgrün) Test

5/5
★★★★★ Bester Stift
Daniel Dezember 2016

Ich freue mich, dass ich diesen Stift entdeckt habe. Er ist perfekt für diejenigen, die lieber nicht mit einem harten Kugelschreiber schreiben. Ein Freund hat ihn mir empfohlen und er hatte recht - er gleitet so leicht über das Papier, dass das Schreiben wirklich Spaß macht.

Der Stift hat eine lange Lebensdauer und liegt dank des angenehmen Griffs super in der Hand. Ein toller Fund!.

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Bundt Dezember 2015

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Mit ihren ausgezeichneten Schreibeigenschaften schreiben sie sich so fließend und angenehm wie kein anderer Stift. Ich habe sie schon mehrmals nachgekauft und kann sie Lehrern besonders empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Stifte!
HWi Oktober 2015

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Sie ermöglichen ein leichtes und geschmeidiges Schreiben ohne zu verschmieren und die Tinte trocknet sofort. Ob für das Studium oder den täglichen Gebrauch, mit diesen Stiften schreibt es sich einfach am besten. Ich habe direkt 2 Packungen davon gekauft und bin selbst nach einem langen Schreibtag immer noch nicht müde in der Hand. Dieser Stift ist definitiv mein Favorit für jede Gelegenheit!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Schreibgefühl - wenig nachhaltig
Hias Februar 2021

Dieser Kugelschreiber ist mein Favorit! Er bietet ein super weiches und gleichmäßiges Schreibgefühl sowie eine ergonomische Dreiecksform, die perfekt in der Hand liegt. Trotz meiner schlechten Handschrift verbessert er sichtbar das Schriftbild. Einziger Nachteil ist die nicht austauschbare Mine, was den Stift zu einem Einwegprodukt macht. Schade!.

4/5
★★★★☆ schöner brauner Kugelschreiber!
SQ August 2017

Ich habe den braunen Kugelschreiber für mein Bible Journaling gekauft. Es ist nicht einfach, braune Kugelschreiber zu finden, aber dieser hat eine breite und weiche Spitze, die nicht kratzt. Die Dreikantform liegt gut in der Hand und die Sepiabraun-Farbe blutet nicht durch.

Einziger Nachteil: gelegentlich unterbricht der Fluss der Tinte. Bei großer Hitze kann er etwas verschmieren, was beim genauen Arbeiten störend sein kann. Trotzdem kann ich ihn absolut empfehlen und würde ihn wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
truck_teach Januar 2014

Immer wieder top! Seit langem in Benutzung und immer zufrieden. Qualität spricht für sich. Gute Produkte überzeugen.

Qualität braucht keine vielen Worte. Wenn etwas gut ist, ist es gut.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Clip, Soft-Grip Zone
Kunststoffclip, Metallclip
lichtbeständig, nachfüllbar, schnelltrocknend
Kunststoff
Linkshänder geeignet
Kappenkugelschreiber
hellgrün
1 Stück
Weitere Daten
ViscoGlide-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram