Schneider Slider Basic M (blau) Kugelschreiber

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Soft-Grip Zone Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nachfüllbar - nicht korrigierbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,65 €
Ø 2 €
1,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,65 €
Ø 2 €
1,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,80 €
ab 1,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Kugelschreiber »Slider Basic« M blau Otto Office Schneider Kugelschreiber »Slider Basic« M blau Auf Lager 1,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• Schneider Kugelschreiber Slider 151103 M 1mm Kappenmodell blau 302211250 elektro4000 Schneider Kugelschreiber Slider 151103 M 1mm Kappenmodell blau 302211250 1 Tage 2,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,67 € → zum Angebot
• Schneider Kugelschreiber SLIDER mit Soft-Grip-Zone, 1,0 mm blau METRO Schneider Kugelschreiber SLIDER mit Soft-Grip-Zone, 1,0 mm blau 6-8 Werktage 3,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3,45 € → zum Angebot
• Schneider Slider M Kugelschreiber blau Amazon Schneider Slider M Kugelschreiber blau Auf Lager 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.65 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Kugelschreiber »Slider Basic« M blau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider 151103 M 1mm Kappenmodell blau 302211250 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,67 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber SLIDER mit Soft-Grip-Zone, 1,0 mm blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3,45 € → zum Angebot
Schneider Slider M Kugelschreiber blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Schneider Slider M Kugelschreiber blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
10 x Schneider Kugelschreiber Slider Basic M blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Schneider Slider Basic M (blau) Test

5/5
★★★★★ bester Stift
Fabian November 2014

Der Stift ist einfach großartig! Trotz anderer Kugelschreiber zuhause habe ich diesen bestellt. Er liegt super in der Hand und eignet sich perfekt für lange Texte und häufiges Schreiben. Der Versand war pünktlich und die Verpackung ordentlich. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super gute Stifte!
Nancy Februar 2014

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Sie liegen super in der Hand und das Schreiben macht richtig Spaß. Ich bevorzuge die Minenbreite XB, obwohl sie etwas schneller leer wird. Trotzdem benutze ich sie täglich und habe bereits viele in verschiedenen Farben. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Guter und relativ günstiger Kugelschreiber
Hal September 2014

Der Slider ist angenehm leicht und liegt gut in der Hand. Leider hörte er plötzlich auf zu schreiben, obwohl die Tinte noch nicht verbraucht war. Ein Luftloch wie beim Vorgänger fehlt, vielleicht liegt es daran.

Hoffentlich ist der Ersatzstift langlebiger. Der Versand hat länger gedauert als erwartet, erst nach Kontakt mit dem Händler kam die Ware nach 1-2 Tagen an. Möglicherweise lag die Verzögerung bei der Post. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber Verbesserungen sind möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht lange
René Mai 2014

Der Kugelschreiber war nach nur drei Monaten kaputt und schrieb nicht mehr. Selbst die Linienbreite F hielt nicht länger. Schade um das Werbegeschenk!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Clip, Soft-Grip Zone
Kunststoffclip
dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
grau
Kunststoff
Linkshänder geeignet
M (mittel)
Kappenkugelschreiber
blau
0,5 mm
1 Stück
Dokumente
Weitere Daten
Kugelschreiber mit einer dokumentenechten, ViscoGlide-Technologie, lichtbeständigen Kunststoffmine, schnelle Trockenzeit, sofortiges Anschreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram