Schneider EXPRESS 785 M Ersatzmine (schwarz) Kugelschreibermine

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Kugelschreibermine
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,47 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,47 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
ab 3,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 178601, Schneider Kugelschreibermine Express 785 - M, schwarz Wichmann Schneider 178601, Schneider Kugelschreibermine Express 785 - M, schwarz 2 Tag(e) 3,47 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 178601, SCHNEIDER 178601 Kugelschreiber Mine Express 785 M schwarz, Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 178601, SCHNEIDER 178601 Kugelschreiber Mine Express 785 M schwarz, 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 178601 Kugelschreiber Mine Express 785 M schwarz, Cross-Format idee+spiel SCHNEIDER 178601 Kugelschreiber Mine Express 785 M schwarz, Cross-Format 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Schneider Express 785 M Kugelschreibermine (Dokumentenecht, Strichstärke M) 5er Amazon Schneider Express 785 M Kugelschreibermine (Dokumentenecht, Strichstärke M) 5er Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Varianten: Schneider EXPRESS 785 Ersatzmine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.47 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 178601, Schneider Kugelschreibermine Express 785 - M, schwarz ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,47 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
SCHNEIDER 178601 Kugelschreiber Mine Express 785 M schwarz, Cross-Format idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER 178601, SCHNEIDER 178601 Kugelschreiber Mine Express 785 M schwarz, Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Schneider 178601, Schneider Kugelschreibermine Express 785 178601, schwarz, 0,5mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,61 € + 4,06 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreibermine 785 schwarz Cross-Format METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,70 € Versand kostenfrei Gesamt 5,70 € → zum Angebot
5 x Schneider Kugelschreiber-Mine 785 M schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Schneider Express 785 M Kugelschreibermine (Dokumentenecht, Strichstärke M) 5er Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Schneider Express 785 M Kugelschreibermine (Dokumentenecht, Strichstärke M) 5er Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Schneider EXPRESS 785 M Ersatzmine (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Writes very nicely
John E September 2023

Sofortiges Schreiben in wunderschönem blauem Tinte. Fließt reibungslos für ein angenehmes Schreibgefühl. Perfekt in Kombination mit meinem 23 Jahre alten Cross-Stift. Ideal für lange Schreibsitzungen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Worofka August 2014

Dieser Kugelschreiber schreibt butterweich und kratzt nicht. Für den Preis von 5 Minen hätte ich auch mehrere Kugelschreiber kaufen können. Aber der Kauf hat sich gelohnt, denn die Qualität überzeugt mich voll und ganz. Endlich etwas Besonderes für mein Geld! Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Besser als Original Chross
Testfeldkäufer März 2014

Seit 20 Jahren nutze ich Cross Kugelschreiber-Minen für ein sauberes Schriftbild ohne Verschmieren. Perfekt geeignet für Schnellschreiber und dabei erschwinglich im Vergleich zu Originalminen. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Cross-Mine
breit68 Januar 2013

Die Suche nach hochwertigen Cross-Minen war ein Problem für mich, da sie oft ausgetrocknet waren. Die Schneider '785 Ms' halten länger als die teureren CROSS Minen und sind preisgünstiger. CROSS kann sich in puncto Preise nicht mit HP vergleichen, denn 4,- € für eine Mine sind zu viel. Ein normaler Kugelschreiber kostet sogar mehr als ein guter Drucker.

4/5
★★★★☆ Flüssigkeit und Haltbarkeit okay
xxx April 2016

Trotz einiger negativer Bewertungen hatte ich keine Probleme mit den Minen. Sie funktionieren gut, halten aber nicht unbedingt länger als bei anderen Einweg-Kugelschreibern. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nur durchschnittlich.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
BeLe September 2014

Diese Ersatzminen für meine Cross Mine enttäuschten mich leider. Beim Schreiben sind sie fast leer und die Linie wird schwach. Selbst beim Unterstreichen lässt die Qualität nach. Das war bei den Originalminen nicht so. Es lohnt sich, ein paar Euro mehr zu investieren und sich beim Schreiben nicht zu ärgern.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
M (mittel)
Kugelschreibermine
schwarz
1 Stück
Dokumente
Weitere Daten
CrossFormat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram