Schneider Slider Edge M rot Kappenkugelschreiber

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomisches Design Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
ab 9,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 152102-10, 10 x Schneider Kugelschreiber Slider Edge M rot Mc Büro Schneider 152102-10, 10 x Schneider Kugelschreiber Slider Edge M rot im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 9,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Schneider Kugelschreiber Slider Edge M 10er-Pack Otto Schneider Kugelschreiber Slider Edge M 10er-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Schneider 152102 Slider Edge M Kugelschreiber (Strichstärke: M, dokumentenecht, Amazon Schneider 152102 Slider Edge M Kugelschreiber (Strichstärke: M, dokumentenecht, Auf Lager 12,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• Kugelschreiber Slider Edge, M, rot, 10 Stück Schäfer Shop Kugelschreiber Slider Edge, M, rot, 10 Stück 19,62 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 152102-10, 10 x Schneider Kugelschreiber Slider Edge M rot ✓ Bester Preis Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider Edge M 10er-Pack Otto Schulfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Schneider 152102 Slider Edge M Kugelschreiber (Strichstärke: M, dokumentenecht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € 1.24 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Schneider 152102 Slider Edge M Kugelschreiber (Strichstärke: M, dokumentenecht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € 1.24 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Kugelschreiber Slider Edge, M, rot, 10 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 19,62 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Schneider Slider Edge M rot Test

5/5
★★★★★ Liebling Kugelschreiber
Miss m Februar 2024

Diese Stifte liegen super in der Hand und schreiben einwandfrei. Die Farbe gefällt mir gut und sie halten lange. Perfekt für mich. Einfach ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Täglich in Gebrauch :)
Yvonne Februar 2024

Der Edge XB Kugelschreiber ist einfach perfekt für täglichen Gebrauch - sowohl privat als auch beruflich! Dank der Gummierung liegt er gut in der Hand und ermöglicht viele Unterschriften ohne Probleme. Im Vergleich zu normalen Kugelschreibern verursacht er keine Druckstellen. Mit seiner extrabreiten Strichstärke, der Dokumentenechtheit und der langsamen Trocknung ist er definitiv ein klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ Empfehlung vom Deutschlehrer
Amazon Kunde Januar 2024

Als Deutschlehrer an einer höherbildenden Schule unterrichte ich derzeit 8 Klassen und korrigiere unzählige Schulaufgaben mit einem fantastischen Korrekturstift. Dank seiner Zuverlässigkeit und Langlebigkeit habe ich das erste Semester bereits problemlos gemeistert - und das zweite Semester wird genauso erfolgreich sein. Dieser Kuli gleitet mühelos über das Papier und sorgt dafür, dass die Korrekturen präzise und gut sichtbar sind. Wer auf der Suche nach dem besten Korrekturstift der Welt ist, kann sich guten Gewissens für diesen entscheiden. Ein Must-Have für jeden Lehrer, der Wert auf qualitativ hochwertiges Schreiben legt.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zum Schreiben
Krimifan Dezember 2023

Als Vielschreiber schätze ich die super leichte, gut gleitende Mine dieses Stifts. Schwarze Tinte ist ideal zum Scannen oder Faxen, denn sie ist gut lesbar. Das Schreiben damit ist so angenehm, dass ich den Stift ständig suchen muss, da auch andere ihn zum Schreiben haben wollen.

5/5
★★★★★ Guter Kugelschreiber; Strichstärke F ist sehr dünn
ben12345 Mai 2023

Diese Kugelschreiber sind einfach fantastisch und meine absoluten Favoriten. Sie halten wirklich lange. Ich habe die Stiftstärke F bestellt, welche wirklich dünn ist! Für normales Schreiben könnte sie jedoch zu dünn sein.

Ich empfehle sie besonders für Anmerkungen in Gesetzbüchern wie dem Schönfelder, da man damit sehr klein schreiben kann. Die Stiftstärke F eignet sich perfekt dafür.

5/5
★★★★★ Definitiv M statt XB!
Alina Dezember 2022

Die M Stifte sind wirklich top in Bezug auf das Preis-Leistungsverhältnis. Ich habe vorher mit XB geschrieben, aber die Mine war mir einfach zu dick, besonders wenn man eine größere Schrift hat. Mit den M Stiften kann man super für Klausuren schreiben, da sie gut in der Hand liegen und sanft über das Papier gleiten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Schreibbegeisterten.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
ergonomisches Design
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
blau
Kunststoff
Linkshänder geeignet
M (mittel)
Kappenkugelschreiber
rot
1 mm
1 Stück
Dokumente, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram