Cross Pens Cross ATX durchscheinendem Blau (882882-37 Drehkugelschreiber
-
Günstigster Preis
Cross ATX Kugelschreiber (Drehmechanik, Strichstärke M, Schreibfarbe schwarz,... Auf Lager 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
-
Cross Kugelschreiber ATX Blau-Lack
4-7 Werktage
60,51 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 66,45 €
→ zum Angebot
-
Cross Kugelschreiber ATX Blau-Lack
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
87,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,08 €
→ zum Angebot
-
Kugelschreiber ATX Transluzent Blau-Lack
6-8 Werktage
91,43 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 98,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cross Pens Cross ATX durchscheinendem Blau (882882-37 Test
Der ergonomische Kugelschreiber mit geschmeidiger Mine in elegantem blau-metalic ist das ideale Geschenk für besondere Anlässe wie bestandenes Abitur oder den Start ins Selbstständigenleben. Liegt gut in der Hand und ist ein stilvolles Accessoire. Leider nur in schwarzer Tinte erhältlich.
Einfach schön. Ideal als Geschenk für jeden Anlass.
Eleganter, hochwertig verarbeiteter Cross-Stift mit erstklassiger Qualität. Persönlich trifft er nicht meinen Geschmack, das ist subjektiv. Die Marke Cross sollte man dennoch ausprobieren – ich besitze bereits zwei Cross-Modelle, die perfekt zu mir passen.
Die Farbe, Schreibqualität und Griffigkeit dieses Stifts sind wirklich ausgezeichnet. Ich habe ihn sogar gekauft, weil er genau die Farbe meines Firmenlogos hat. Trotz intensiver Nutzung hält die Verarbeitungsqualität einwandfrei und der Lack blättert nicht ab.
Der Preis von etwas über 40,-€ ist fair. Um dies zu zeigen, habe ich gerade 15 Stück für meine Mitarbeiter bestellt. Natürlich ist es kein Dupont oder Montblanc, sondern ein Cross-Stift.
Ich benutze auch noch 5-6 andere gute Kugelschreiber gleichzeitig, daher kommt dieser Stift nicht jeden Tag zum Einsatz. Nach 8 Monaten intensiver Nutzung kann ich jedoch bestätigen, dass er immer noch einwandfrei funktioniert.
Ich besitze eine ältere Version des ATX und habe mich entschieden, die neueste Ausgabe zu kaufen. Der neue Stift ist leichter, wirkt jedoch nicht so hochwertig. Ähnliche Stifte habe ich bereits in China für 3 Euro gesehen, daher finde ich den Preis von 50 Euro nicht gerechtfertigt.
Neue Beurteilung: Nach einiger Zeit der Nutzung zeigt der Kugelschreiber ohne große Beanspruchung massive Oberflächenschäden - die Farbe blättert ab. Dies ist für mich bei bisher keinem meiner Kugelschreiber (Waterman, Parker, Pelikan, Montblanc usw. ) vorgekommen. Daher nicht zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen