Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe orange Trailrunning-Schuhe

• Die atmungsaktiven Eigenschaften des Fußbetts sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die dämpfenden Eigenschaften reduzieren die Belastung auf die Gelenke.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die auffällige orange Farbe sorgt für bessere Sichtbarkeit.
• Der Verzicht auf einen Verschluss ermöglicht einen schnellen Einstieg.
• Ideal für Trailrunning und intensive Trainingseinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
79,88 €
Ø 89 €
79,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
79,88 €
Ø 89 €
79,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 79,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 33085-M57641, Scarpa - Golden Gate 2 - Trailrunningschuhe 41 | EU 41 Bergfreunde Scarpa 33085-M57641, Scarpa - Golden Gate 2 - Trailrunningschuhe 41 | EU 41 2 - 4 Werktage 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
• Scarpa 33085-M-576-42,5, Scarpa Golden Gate 2 orange fluo/spring green (576)... sportfits.de Scarpa 33085-M-576-42,5, Scarpa Golden Gate 2 orange fluo/spring green (576)... Lieferzeit 2-4 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
• Scarpa 33085-M-576-EU 47, Scarpa Herren Golden Gate 2 ATR Schuhe (Größe 47,... Bergzeit Scarpa 33085-M-576-EU 47, Scarpa Herren Golden Gate 2 ATR Schuhe (Größe 47,... Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Golden Gate 2 (33085)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.88 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42 1/2
43 1/2
47
Scarpa 33085-M57641, Scarpa - Golden Gate 2 - Trailrunningschuhe 41 | EU 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
Scarpa 33085-M-576-42,5, Scarpa Golden Gate 2 orange fluo/spring green (576) 42,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Scarpa 33085-M-576-EU 47, Scarpa Herren Golden Gate 2 ATR Schuhe (Größe 47, orange) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Scarpa 33085-M-576-EU 41, Scarpa Herren Golden Gate 2 ATR Schuhe (Größe 41, orange) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Scarpa 33085-M-576-EU 43.5, Scarpa Herren Golden Gate 2 ATR Schuhe (Größe 43.5, Größe: 43 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe orange

Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe orange: Perfekt für Trailrunning

Die Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe orange sind speziell für Herren konzipiert, die das Trailrunning lieben. Diese Laufschuhe bieten eine hervorragende Atmungsaktivität und sind ideal für das Training auf natürlichen Untergründen. Die auffällige orange Farbe sorgt nicht nur für einen stylischen Look, sondern auch für bessere Sichtbarkeit auf dem Trail.

Komfort und Atmungsaktivität für lange Läufe

Die Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe sind mit einem atmungsaktiven Fußbett ausgestattet, das für optimalen Komfort sorgt. Die dämpfenden Eigenschaften des Fußbetts reduzieren die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglichen längere Läufe ohne Ermüdung. Diese Eigenschaften machen die Schuhe zu einer ausgezeichneten Wahl für intensive Trainingseinheiten.

Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Golden Gate 2 ATR Schuhe orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
orange
Eigenschaften
atmungsaktiv
Natur
Gummi
ohne Verschluss
atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram