Adidas Pureboost 23 W black Dämpfungsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
76,90 €
Ø 88 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
76,90 €
Ø 88 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 76,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Damen Pureboost 23 Shoes, Core Black/Carbon/Core Black, 38 EU Amazon Adidas Damen Pureboost 23 Shoes, Core Black/Carbon/Core Black, 38 EU Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Laufschuhe adidas Pureboost 23 IF2394 Schwarz Female eschuhe Laufschuhe adidas Pureboost 23 IF2394 Schwarz Female siehe Shop 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• adidas Laufschuhe Pureboost 23 IF2394 Schwarz Damen modivo adidas Laufschuhe Pureboost 23 IF2394 Schwarz Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Pureboost 23 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
Adidas Damen Pureboost 23 Shoes, Core Black/Carbon/Core Black, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Adidas Damen Pureboost 23 Shoes, Core Black/Carbon/Core Black, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Pureboost 23 IF2394 Schwarz Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Pureboost 23 IF2394 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Pureboost 23 IF2394 Schwarz Damen Größe: 36 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Adidas Pureboost 23 W black Test

5/5
★★★★★ Die besten Schuhe
Saldin D Mai 2025

Wenn es sechs Sterne gäbe, würde ich sie vergeben. Diese Schuhe sind unglaublich bequem und begleiten mich seit Jahren – ich kaufe sie jederzeit wieder. Die Boost-Sohle sorgt für ein wolkenähnliches Laufgefühl und macht Gehen im Alltag extrem angenehm. Absolute 5‑Sterne‑Empfehlung für alle, die komfortable, langlebige Schuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Bequeme Sport- und Alltagsschuhe
Amazon K April 2024

Stylische Adidas-Sneaker in klarem Weiß: Das zeitgemäße Design überzeugt, die Farbe ist wirklich reinweiß und das Tragegefühl angenehm bequem. Preislich eher im typischen Adidas-Bereich, dafür wird Langlebigkeit erwartet. In der regulären Größe sitzen die Schuhe größtenteils gut, lediglich der Zehenbereich wirkt etwas eng — bei häufigerem Tragen könnte sich das noch geben. Ideal für Alltag und Sport; empfehlenswert für alle, die modische, komfortable weiße Sneakers suchen.

Tipp: Zur optimalen Passform bei Zehenbreite vor dem Kauf zwei Größen testen (bei mir im Amazon-Vine-Test war das nicht möglich). Insgesamt eine klare Kaufempfehlung mit kleiner Größen-Tatsache.

3/5
★★★☆☆ Verschwendung von Geld.
Andrew j November 2024

Nach kurzem Gehen auf der Lauffläche zeigten die Schuhe dauerhafte Sohlenbeschädigungen und schwarze Verfärbungen, die sich nicht entfernen lassen – klarer Qualitätsmangel.

5/5
★★★★★ Perfekte Laufschuhe
Thomas K August 2025

Die Schuhe sind super zum laufen, eignen sich aber auch als Altagsschuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram