Under Armour UA W Charged Rogue 3027005-002 schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell für Asphaltläufe entwickelt und auf harte Untergründe ausgerichtet
• Dämpfungsorientierte Konstruktion für neutrale Abrollbewegung ohne Pronationsstütze
• Damenschnitt angepasst an weibliche Fußanatomie
• Befestigte Laufstrecken als primäres Einsatzgebiet
• Freizeitlauf-Segment für moderate Trainingsumfänge
• Schwarze Farbgebung kombinierbar mit verschiedener Sportbekleidung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,32 €
Ø 44 €
41,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,32 €
Ø 44 €
41,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 42,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Damen UA W Charged Rogue 4, leichte und atmungsaktive Laufschuhe, Amazon Under Armour Damen UA W Charged Rogue 4, leichte und atmungsaktive Laufschuhe, Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
• Under Armour 3027005-002, UNDER ARMOUR Rogue 4 Laufschuhe Damen 002 - sportdeal24 Under Armour 3027005-002, UNDER ARMOUR Rogue 4 Laufschuhe Damen 002 - 1 - 3 Werktage 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• Under Armour 3027005-002-9,5, Under Armour Laufschuhe Charged Rogue 4 schwarz... tennistown Under Armour 3027005-002-9,5, Under Armour Laufschuhe Charged Rogue 4 schwarz... 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Under Armour 3027005_002, Under Armour Charged Rogue 4 Damen Laufschuhe,... sport2000 Under Armour 3027005_002, Under Armour Charged Rogue 4 Damen Laufschuhe,... 2-4 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA W Rogue 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.32 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
40
40 1/2
41
Under Armour Damen UA W Charged Rogue 4, leichte und atmungsaktive Laufschuhe, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Rogue 4 Laufschuhe Damen 002 - black/black/black 38.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Under Armour 3027005-002, UNDER ARMOUR Rogue 4 Laufschuhe Damen 002 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Under Armour 3027005-002-9,5, Under Armour Laufschuhe Charged Rogue 4 schwarz Damen, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Under Armour 3027005-002-9, Under Armour Laufschuhe Charged Rogue 4 schwarz Damen, Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Under Armour 3027005-002-8,5, Under Armour Laufschuhe Charged Rogue 4 schwarz Damen, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Under Armour 3027005_002, Under Armour Charged Rogue 4 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Under Armour Charged Rogue 4 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 ½ 196885768989 sport2000 Angebotsinfo 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Under Armour 3027005_002, Under Armour Charged Rogue 4 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Under Armour UA W Charged Rogue 3027005-002 schwarz

Under Armour UA W Charged Rogue – Dämpfungsschuh für Asphaltläufe

Der UA W Charged Rogue wurde gezielt für Läufe auf Asphalt entwickelt und richtet sich an Läuferinnen, die auf befestigten Untergründen trainieren. Als Dämpfungsschuh positioniert sich das Modell im Segment der Laufschuhe, die den Fokus auf Gelenkschutz legen. Die Ausrichtung auf Asphalt bedeutet eine Sohlenkonzeption, die auf harten Oberflächen optimale Kraftübertragung ermöglicht, während die Dämpfungseigenschaften typischerweise Belastungen auf Gelenke und Muskulatur reduzieren. Für Läuferinnen mit regelmäßigen Trainingsrunden auf städtischen Strecken oder befestigten Parkwegen bietet diese Kombination eine praxisgerechte Grundlage.

Dämpfungsorientierte Konstruktion für neutrale Abrollbewegung

Die Kategorisierung als Dämpfungsschuh kennzeichnet die Konstruktion für Läuferinnen mit neutraler Fußstellung. Anders als Stabilitätsschuhe verzichtet diese Bauweise auf zusätzliche Pronationsstützen und setzt stattdessen auf gleichmäßige Dämpfung über die gesamte Sohle. Diese Ausrichtung eignet sich für Läuferinnen, deren Fuß beim Aufsetzen weder übermäßig nach innen noch außen rollt. Der Einsatzbereich liegt im Freizeitlauf und bei moderaten Trainingsumfängen, wo komfortables Abrollen wichtiger ist als maximale Bodennähe. Für ambitionierte Wettkampfläufe oder Trail-Einsätze wurde das Modell nicht konzipiert.

Under Armour UA W Charged Rogue 3027005-002 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Shevchenko A Dezember 2025

Sehr bequem – empfehle ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Sportschuh
Susanne Dezember 2025

Super bequem zu tragen. Due möchte man nicht mehr ausziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Polsterung 1A
Resi August 2025

Sehr angenehm und sehr bequem auch bei langem Tragen, ich mag sehr die Polsterung des Schuhs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Mainet Januar 2025

Schöner Schuh, passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Asphalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram