Under Armour UA Charged Valsetz Mid Traillaufschuhe Dämpfungsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
106,05 €
Ø 96 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
106,05 €
Ø 96 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 106,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Charged Valsetz Mid black jet gray (001) 10 Ski-Outdoor Under Armour Charged Valsetz Mid black jet gray (001) 10 Lieferzeit 10-12 Werktage 106,05 € Versand kostenfrei Gesamt 106,05 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA Charged Valsetz Mid, strapazierfähige Wanderschuhe,... Amazon Under Armour Herren UA Charged Valsetz Mid, strapazierfähige Wanderschuhe,... Auf Lager 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Herren Stiefel Valsetz Mid Tactical Boots 3027382 Otto Under Armour® Under Armour Herren Stiefel Valsetz Mid Tactical Boots 3027382 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
• Under Armour Ua Charged Valsetz Mid-Blk Schuhe 3027382-001__10 - Schwarz - 44 Kaufland Under Armour Ua Charged Valsetz Mid-Blk Schuhe 3027382-001__10 - Schwarz - 44 4-6 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Valsetz Mid Tactical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.05 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Charged Valsetz Mid black jet gray (001) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 106,05 € Versand kostenfrei Gesamt 106,05 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Valsetz Mid, strapazierfähige Wanderschuhe, leichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Valsetz Mid, strapazierfähige Wanderschuhe, leichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Under Armour® Under Armour Herren Stiefel Valsetz Mid Tactical Boots 3027382 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Under Armour Ua Charged Valsetz Mid-Blk Schuhe 3027382-001__10 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Under Armour UA Charged Valsetz Mid Traillaufschuhe Test

4/5
★★★★☆ Top Schuh aber nichts für's Gelände!
UncleVice Januar 2026

Schöner, leichter und sehr bequemer Schuh – ideal für drinnen und die Stadt. Als beworbener Outdoorschuh enttäuscht er jedoch: Die durchgehend flache Sohle bildet das Fußgewölbe nicht ab, sodass auf unebenem Gelände der Grip fehlt. Wer komfortable Alltagsschuhe für urbanes Leben sucht, ist hier bestens bedient; für anspruchsvolles Gelände eher ungeeignet.

5/5
★★★★★ Bequem
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr bequem für breite Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Ambigramm Januar 2026

Die Schuhe passen und machen einen guten Job. Versand war problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Jörg Dezember 2025

Super Schuhe- total bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Gummi
Charged Cushioning
mit Schnürung
Gummi
rutschfest
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram