Salomon Speedcross Peak GTX grau Trailrunning-Schuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: dämpfend - wasserabweisend - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
78,99 €
Ø 87 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
78,99 €
Ø 87 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
ab 78,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALOMON Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau - 42 limango SALOMON Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau - 42 2 - 3 Tage 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 42, blau (blau BAUR Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 42, blau (blau 2-3 Werktage 88,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,74 € → zum Angebot
• Salomon SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht Otto Salomon SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
SALOMON Trailrunningschuhe "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX" in Dunkelblau - 42 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 42, blau (blau BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,74 € → zum Angebot
Salomon SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS PEAK GTX Blue Nights/Gr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Trailrunningschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK GORE-TEX", Herren, Gr. 42, blau (blau Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Salomon Speedcross Peak GTX grau Test

5/5
★★★★★ Der Schuh überzeugt zu 100%
HeHaHeBi Dezember 2025

Der Salomon Speedcross Peak Gore-Tex Wanderschuh überzeugt durch sein attraktives Design, erstklassige Verarbeitung und herausragenden Tragekomfort. Flexible, nicht zu steife Sohle und großzügiger Vorfußbereich bieten besseren Halt und Passform im Vergleich zur Konkurrenz. Absolute Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Leider nicht für breite Füße geeignet
Markus März 2026

Attraktives Schuhdesign, hochwertige Verarbeitung und starke Griffigkeit. Für breite Füße jedoch ungeeignet: Die Passform ist schmal, verfügbare Größen führen zu zu langer Länge oder drücken an der kleinen Zehe. Tipp: Auf eine halbe Nummer größer umgetauscht – deutlich komfortabler.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
SpeedSpeed September 2025

Anfangs sehr bequem: Dank Quick-Lace schnell anzuziehen und ideal für tägliche Hundespaziergänge (dreimal täglich, ganzjährig). Ab Werk nicht komplett wasserdicht, nach mehrmaligem Imprägnieren im starken Regen zuverlässig dicht — guter Laufkomfort. Nachtrag: Ich habe die Bewertung auf 1 Stern reduziert, weil sich bei beiden Schuhen nach nur sieben Monaten die Sohlen ablösen. Das ist für mich inakzeptabel und spricht für mangelhafte Verarbeitung und schlechte Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut
H.F. März 2026

Qualität und Tragekomfort super. Ist bereits mein zweites Paar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht
Natur
Contagrip, Gummi, Schaumstoff
Sensifit
Quicklace, mit Riemen, mit Schnellschnürsystem
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram