Dynafit Alpine Trail Running Shoes rot Trailrunning-Schuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: blau - rot
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
143,95 €
Ø 120 €
109,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
143,95 €
Ø 120 €
109,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
ab 143,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-6, Trail-Running-Schuh Alpine... Kletterbude DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-6, Trail-Running-Schuh Alpine... Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• DYNAFIT Herren Alpine Schuhe, Blueberry-Burgundy, 47 Amazon Marketplace DYNAFIT Herren Alpine Schuhe, Blueberry-Burgundy, 47 Auf Lager 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064064-6065-UK 12, Dynafit Herren Alpine Schuhe (Größe 47,... Bergzeit Dynafit 08-0000064064-6065-UK 12, Dynafit Herren Alpine Schuhe (Größe 47,... Lieferzeit 2-4 Tage 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-6, Trail-Running-Schuh Alpine (Herren) ✓ Bester Preis Größe: 39 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-12, Trail-Running-Schuh Alpine (Herren) Größe: 47 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-10,5, Trail-Running-Schuh Alpine Größe: 45 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-11, Trail-Running-Schuh Alpine (Herren) Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-8, Trail-Running-Schuh Alpine (Herren) Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-9, Trail-Running-Schuh Alpine (Herren) Größe: 43 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-10, Trail-Running-Schuh Alpine (Herren) Größe: 44 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-7,5, Trail-Running-Schuh Alpine Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-11,5, Trail-Running-Schuh Alpine Größe: 46 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-9,5, Trail-Running-Schuh Alpine Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-8,5, Trail-Running-Schuh Alpine Größe: 42 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000064064-6065-Blueberry/Burgundy-6,5, Trail-Running-Schuh Alpine Größe: 40 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dynafit Alpine Trail Running Shoes rot Test

5/5
★★★★★ Für Trailruns, vor allem auch in anspruchsvollem Gelände, absolute Spitze
Orientierungspunkt März 2025

Für Trailrunning, insbesondere in herausforderndem Terrain, sind diese Schuhe einfach unschlagbar! Dies ist bereits mein zweites Paar, und definitiv nicht das letzte. Dank des atmungsaktiven Mesh-Materials bieten die Schuhe hervorragende Belüftung und einen bequemen Sitz. Die Sohle überzeugt mit einem beeindruckenden Grip, selbst auf rutschigem Untergrund wie Stein oder Felsen. Ich genieße es sehr, mit diesen Schuhen zu laufen, selbst bei anspruchsvollen Bergtouren wie dem Ötztal Gletscher Trailrun (26 km / 2000 Hm auf schwierigen Wegen) bringen sie mich sicher ans Ziel. Allerdings fallen sie etwas kleiner aus, weshalb ich sie eine halbe Nummer größer nehmen musste – dann passen sie perfekt!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Edi August 2022

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
Tobias S April 2025

Klein geschnitten, aber passen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Größe
Freeclimb007 September 2024

Unbedingt eine Nummer größer kaufen. Hab normal 43, größe 44 passt perfekt ( schmaler fuss vorausgesetzt). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, rot
Eigenschaften
Vibram
ohne Verschluss
dämpfend
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram