Salomon Aero Glide 3 Women bay/white/willowherb Dämpfungsschuhe

• Die nahtlose Obermaterialkonstruktion aus Leder und Mesh bietet hervorragenden Komfort und reduziert Reibungspunkte für ein angenehmes Laufgefühl.
• Mit einer 9 mm Sprengung wird eine ausgewogene Fußstellung gefördert, die eine natürliche Laufbewegung unterstützt und Ermüdung vorbeugt.
• Die Contagrip-Außensohle sorgt für exzellenten Grip auf Asphalt und anderen Oberflächen, was Stabilität und Sicherheit beim Laufen erhöht.
• Dank der atmungsaktiven Mesh-Innenfütterung bleiben die Füße auch bei intensivem Training angenehm trocken und kühl.
• Die dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert effektiv Stoßbelastungen und reduziert so die Beanspruchung der Gelenke während des Laufens.
• Diese leichtgewichtigen Trainingsschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für ein hochwertiges Lauferlebnis auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,69 €
Ø 111 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,69 €
Ø 111 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 107,69 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb... sportega Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb... siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
• Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W... intersport Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Salomon LI6870_L47759500, Salomon Aero Glide 3 Damen Laufschuhe, blau, Größe... sport2000 Salomon LI6870_L47759500, Salomon Aero Glide 3 Damen Laufschuhe, blau, Größe... 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Aero Glide 3 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.69 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb UK 5 ✓ Bester Preis Größe: 38 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb UK 7,5 Größe: 41 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb UK 6 Größe: 39 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb UK 8 Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb UK 5,5 Größe: 38 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Salomon L47759500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 3 Bay/White/Willowherb UK 8,5 Größe: 42 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W Bay/White/Willow intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W Bay/White/Willow Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W Bay/White/Willow Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W Bay/White/Willow Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W Bay/White/Willow Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Salomon L47759500, SALOMON Damen Laufschuhe SHOES AERO GLIDE 3 W Bay/White/Willow Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Aero Glide 3 Women bay/white/willowherb

Salomon Aero Glide 3 Women bay/white/willowherb - Ihr leichtfüßiger Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihr tägliches Lauftraining. Dieser Dämpfungsschuh vereint außergewöhnlichen Komfort mit optimaler Leistung, um Ihnen ein unvergleichliches Lauferlebnis zu bieten. Das nahtlose Obermaterial aus einer Kombination von Leder und Mesh sorgt für eine hervorragende Passform und Atmungsaktivität, während die neutrale Pronationsstütze eine natürliche Laufbewegung unterstützt.

Dämpfung und Leichtigkeit für mühelose Kilometer

Erleben Sie die perfekte Balance aus Dämpfung und Gewichtsreduktion. Die innovative Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und gibt Ihnen bei jedem Schritt Energie zurück. Mit einer Sprengung von 9 mm fördert der Schuh eine dynamische Abrollbewegung und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. Das gedämpfte und gepolsterte Innenfutter aus Mesh umschließt Ihren Fuß wie eine zweite Haut und bietet erstklassigen Tragekomfort auf langen Strecken.

Salomon Aero Glide 3 Women bay/white/willowherb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Aero Glide 3 Women bay/white/willowherb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
blau, grün, weiß
Ausstattung
Neutral
nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, gedämpft, gepolstert, leichtgewichtig, wasserdicht
Asphalt
Leder, Mesh
Contagrip, Schaumstoff
ohne Verschluss
Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Maße & Gewicht
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram