Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-002 black/black Lightweight Trainer

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Asphalt-Einsatzgebiet Gummisohle für befestigte Untergründe konzipiert
• Synthetik-Obermaterial Formstabile Konstruktion über viele Trainingskilometer
• Schnürung plus Reißverschluss Doppeltes System für präzise Passform
• Lightweight Trainer Reduziertes Gewicht bei schützenden Eigenschaften
• Herrenschuh-Schnitt Anatomisch angepasste Konstruktion
• Faire Produktion Transparente Herstellungsbedingungen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,55 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
48,55 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 48,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Herren UA Charged Surge 4, reaktionsstarke Laufschuhe für Männer, Amazon Under Armour Herren UA Charged Surge 4, reaktionsstarke Laufschuhe für Männer, Auf Lager 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
• Under Armour® UA Charged Surge 4 Laufschuh Gute Dämpfung Otto Under Armour® UA Charged Surge 4 Laufschuh Gute Dämpfung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung BAUR Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Charged Surge 4 3027000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.55 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Herren UA Charged Surge 4, reaktionsstarke Laufschuhe für Männer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Surge 4, reaktionsstarke Laufschuhe für Männer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Under Armour® UA Charged Surge 4 Laufschuh Gute Dämpfung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-002 black/black

Under Armour UA Charged Surge 4 – Lightweight Trainer für Asphaltläufer

Asphalt stellt hohe Anforderungen an Laufschuhe — harte Oberflächen verlangen nach effektiver Dämpfung und Materialien, die Belastungen standhalten. Dieser Lightweight Trainer kombiniert eine Gummisohle mit einem Synthetik-Obermaterial und richtet sich gezielt an Läufer, die befestigte Strecken bevorzugen. Die Konstruktion als Lightweight-Modell reduziert unnötiges Gewicht, ohne dabei auf schützende Eigenschaften zu verzichten. Zwei Verschlusssysteme — Schnürung und Reißverschluss — ermöglichen eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und schnelles An- und Ausziehen nach dem Training.

Straßentaugliche Materialkombination für wiederkehrende Trainingsrunden

Das Synthetik-Obermaterial bietet strukturierte Stabilität bei gleichzeitiger Flexibilität während der Abrollbewegung. Im Gegensatz zu reinen Mesh-Konstruktionen behält das Material auch nach vielen Trainingskilometern seine Form. Die Gummisohle zeigt auf Asphalt ausgewogene Abriebfestigkeit — ein entscheidender Faktor für Läufer, die regelmäßig auf befestigten Wegen unterwegs sind. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und eignet sich besonders für Hobbyläufer mit gemäßigten Trainingsumfängen, die eine unkomplizierte Lösung für Straßenläufe suchen.

Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-002 black/black Test

5/5
★★★★★ Comfortable and Sleek
Joe’s V Mai 2024

Ich bin wirklich begeistert von diesen Schuhen. Sie sind bequem und sehen schick aus, was sie zu einer großartigen Wahl für den täglichen Gebrauch und Workouts macht. **Design und Komfort:** Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial bietet ausgezeichnete Struktur und Unterstützung. Die verbesserte Polsterung um den Knöchelkragen sorgt dafür, dass sich diese Schuhe auch bei längerem Tragen großartig anfühlen.

**Passform und Unterstützung:** Dieser Schuh hat eine großartige Passform, die bequem und unterstützend ist. **Dämpfung und Zwischensohle:** Die Zwischensohle bietet den ganzen Tag über Komfort. Sie ist flexibel, scheint aber auch ziemlich langlebig zu sein. **Leistung:** Diese Schuhe überzeugen bei verschiedenen Aktivitäten, vom Laufen bis zum täglichen Gebrauch.

Die Kombination aus atmungsaktiven Materialien, verbesserten Dämpfung und einer strapazierfähigen Laufsohle macht sie vielseitig und zuverlässig. **Fazit:** Insgesamt sind die Under Armour Surge 4 Schuhe eine fantastische Wahl für alle, die Komfort, Stil und Leistung suchen. Sie bieten eine großartige Unterstützung und Dämpfung, die sie sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für sportliche Aktivitäten geeignet machen. **Bewertung:** ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ (5/5).

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Andrébibert April 2024

Die Schuhe sind äußerst komfortabel und beeindrucken mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Sie glänzen überraschend stark, was auf Fotos nicht immer erkennbar ist, aber das stört mich persönlich nicht. Ideal für Sportaktivitäten wie Laufen und Fahrradfahren.

5/5
★★★★★ Super
Kornett J Februar 2024

Die Schuhe in einer halben Größe größer gewählt und sie passen perfekt. Eine etwas bessere Dämpfung wäre wünschenswert, aber mit einer Einlage leicht zu verbessern. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht ein zweites Paar bestellen sehr verlockend. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Quite nice, but...
Jason März 2024

Tolle Qualität und passgenau, sah auf dem Bild grau aus. Mir gefiel die Farbe, aber als sie ankamen, stellte sich heraus, dass sie weiß waren, was ich überhaupt nicht wollte. Musste sie zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Die Grösse machts!
Peter F April 2024

Nachdem ich aufgrund der Rezensionen eine Nummer größer bestellt habe, musste ich feststellen, dass die Schuhe immer noch zu klein sind. Empfehle eine ganze Größe oder sogar 1 1/2 größer für Personen mit breiterem Vorderfuß.

3/5
★★★☆☆ Fotos leider nicht gut
von Frank I. Juli 2024

Die gelieferten Schuhe kamen heute an und passten gut. Die Qualität ist akzeptabel, aber die Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen. Statt des matten Schwarz strahlte der Stoff silber im Tageslicht, was mir nicht gefiel und dazu führte, dass ich sie zurückschicken werde.

Die Verpackung war einwandfrei, allerdings war der Schuhkarton beschädigt. Leider fehlten an den Schuhen jegliche Etiketten, was Fragen zu ihrer Herkunft aufwirft, ob sie eventuell bereits mehrfach versendet wurden. Der Tragekomfort ist für Büroarbeiten oder Einkäufe in Ordnung, aber für sportliche Aktivitäten, insbesondere beim Joggen, sind sie definitiv ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Herren
Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
Asphalt
Synthetik
Gummi
mit Reißverschluss, mit Schnürung
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram