Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-100 white/grey Lightweight Trainer

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Synthetik-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung während des Laufs.
• Die reaktionsfreudige Charged Cushioning-Technologie in der Mittelsohle bietet hervorragende Energierückgabe.
• Eine speziell entwickelte Gummisohle gewährleistet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Das innovative Schnürsystem ermöglicht eine individuelle und sichere Passform.
• Der Schuh zeichnet sich durch sein geringes Gewicht aus, was lange und ermüdungsfreie Läufe begünstigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Surge 4 Laufschuhe Herren 100 - white/halo gray/black 43 sportdeal24 UNDER ARMOUR Surge 4 Laufschuhe Herren 100 - white/halo gray/black 43 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Under Armour Charged Surge 4 white black (100) 9.5 Ski-Outdoor Under Armour Charged Surge 4 white black (100) 9.5 Lieferzeit 9-11 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• Under Armour® UA Charged Surge 4 Laufschuh Gute Dämpfung Otto Under Armour® UA Charged Surge 4 Laufschuh Gute Dämpfung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung Quelle Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Charged Surge 4 3027000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Surge 4 Laufschuhe Herren 100 - white/halo gray/black 43 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Under Armour Charged Surge 4 white black (100) 9.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Under Armour® UA Charged Surge 4 Laufschuh Gute Dämpfung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuh "UA Charged Surge 4" Gute Dämpfung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Under Armour Charged Surge 4 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 43 196885776526 sport2000 Angebotsinfo 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-100 white/grey

Under Armour UA Charged Surge 4: Der Leichtgewicht-Champion für Läufer

Der Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-100 white/grey präsentiert sich als idealer Begleiter für ambitionierte Läufer. Dieser Lightweight Trainer überzeugt durch seine perfekte Kombination aus Leichtigkeit und Funktionalität. Das schlichte weiß-graue Design verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf der Laufstrecke als auch im Alltag beeindruckt. Entwickelt für Herren, die Wert auf Qualität und Leistung legen, setzt dieser Laufschuh neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Effizienz.

Innovative Technologie für optimale Laufperformance

Die Charged Cushioning-Technologie im Mittelsohlenbereich sorgt für eine reaktionsfreudige Dämpfung, die jeden Schritt energiegeladen macht. Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik gewährleistet eine optimale Belüftung und hält die Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Die speziell entwickelte Gummisohle bietet exzellenten Grip auf Asphalt und sorgt für sichere Läufe in urbanen Umgebungen.

Under Armour UA Charged Surge 4 3027000-100 white/grey Test

5/5
★★★★★ Comfortable and Sleek
Joe’s V Mai 2024

Ich bin wirklich begeistert von diesen Schuhen. Sie sind bequem und sehen schick aus, was sie zu einer großartigen Wahl sowohl für den Freizeitgebrauch als auch für Workouts macht. **Design und Komfort:** Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial bietet ausgezeichnete Struktur und Unterstützung. Die verbesserte Polsterung um den Knöchelkragen herum sorgt dafür, dass sich diese Schuhe auch bei längeren Tragezeiten großartig anfühlen.

**Passform und Unterstützung:** Dieser Schuh hat eine großartige Passform, die bequem und stützend ist. **Dämpfung und Mittelsohle:** Die Mittelsohle bietet den ganzen Tag lang Komfort. Sie ist flexibel und scheint ziemlich langlebig zu sein. **Leistung:** Diese Schuhe überzeugen bei verschiedenen Aktivitäten, vom Laufen bis zum Freizeitgebrauch.

Die Kombination aus atmungsaktiven Materialien, verbesserter Dämpfung und einer langlebigen Laufsohle macht sie vielseitig und zuverlässig. **Fazit:** Insgesamt sind die Under Armour Surge 4 Schuhe eine fantastische Wahl für alle, die Komfort, Stil und Leistung suchen. Sie bieten großartige Unterstützung und Dämpfung, was sie sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für sportliche Aktivitäten geeignet macht. **Bewertung:** ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ (5/5).

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Andrébibert April 2024

Diese Schuhe sind nicht nur bequem, sondern auch von guter Qualität. Der glänzende Look war eine angenehme Überraschung und wirkt elegant. Perfekt zum Laufen und Radfahren.

5/5
★★★★★ Super
Kornett J Februar 2024

Die Schuhe sehen zwar toll aus, aber die Dämpfung könnte verbessert werden. Mit einer Einlegesohle kann dieses Problem jedoch behoben werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, daher denke ich über den Kauf eines zweiten Paares nach. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Quite nice, but...
Jason März 2024

Die Qualität ist perfekt und die Größe stimmt. Auf dem Bild sahen sie grau aus, aber als sie ankamen, waren sie weiß, was ich überhaupt nicht wollte. Musste sie zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Die Grösse machts!
Peter F April 2024

Leider war die Bestellung einer größeren Nummer trotz positiver Rezensionen immer noch zu klein. Empfehle eine ganze oder anderthalb Größen größer für breitere Vorderfüße.

3/5
★★★☆☆ Fotos leider nicht gut
von Frank I. Juli 2024

Die Schuhe sind heute angekommen und passen gut, doch die Qualität ist nur durchschnittlich. Auf den Bildern erschienen sie matt schwarz, in Wirklichkeit schimmern sie jedoch silbern, besonders im Tageslicht, was mir nicht zusagt. Daher müssen sie zurückgeschickt werden. Die Verpackung war in einwandfreiem Zustand, während der Schuhkarton bereits beschädigt war.

Mir fiel auf, dass an den Schuhen keine Etiketten oder Hinweise angebracht waren, was Fragen zur Originalität aufwirft. Was den Tragekomfort betrifft, sind die Schuhe für Büroarbeit oder Einkäufe akzeptabel, jedoch für sportliche Aktivitäten, insbesondere Joggen, nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Herren
Lightweight Trainer
weiß
Eigenschaften
Asphalt
Synthetik
Gummi
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram