Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse Gaming Maus

• Die Maus hat eine variable Abtastrate von 800 bis 12.800 DPI.
• Sie verfügt über sechs Tasten, einschließlich DPI-Schalter, Mausrad und Seitentasten.
• Das ergonomische Design ist für beidhändige Nutzung geeignet.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik.
• Die Maus ist kompatibel mit Mac OS X und Windows.
• Mit einer Kabellänge von 150 cm bietet sie ausreichend Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,56 €
Ø 17 €
16,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,56 €
Ø 17 €
16,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 16,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDBERG FlexCover 6D Gamer Mouse 0815 Onlinehandel SANDBERG FlexCover 6D Gamer Mouse 8 16,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse FlexCover 6D Gamer Mouse, 640-28 Amazon Marketplace Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse FlexCover 6D Gamer Mouse, 640-28 Auf Lager 25,66 € Versand kostenfrei Gesamt 25,66 € → zum Angebot
• Sandberg Eingabegeräte-Set Otto Sandberg Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.56 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SANDBERG FlexCover 6D Gamer Mouse ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 16,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
SANDBERG 640-28 - Gaming-Maus (Mouse), Kabel, USB, beleuchtet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
SANDBERG FlexCover 6D - Maus - optisch - 6 Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,83 € Versand kostenfrei Gesamt 18,83 € → zum Angebot
SANDBERG FlexCover 6D Gamer Mouse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Sandberg 640-28, Beidhändig, USB Typ-A, 12800 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 21,91 € Versand kostenfrei Gesamt 21,91 € → zum Angebot
SANDBERG FlexCover 6D Gamer Mouse, schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse FlexCover 6D Gamer Mouse, 640-28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,66 € Versand kostenfrei Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Sandberg Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse

Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse: Die perfekte Wahl für Gamer

Die Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse bietet alles, was ein Gamer benötigt. Mit ihrem ergonomischen und beidhändigen Design liegt sie perfekt in der Hand und sorgt für stundenlangen Spielspaß. Die schwarze Gaming-Maus ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional durchdacht. Dank der LED-Beleuchtung wird sie zum Hingucker auf jedem Schreibtisch.

Hochpräzise Steuerung und Anpassungsfähigkeit

Die Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse verfügt über eine variable Abtastrate, die sich von 800 bis zu 12.800 DPI einstellen lässt. Dies ermöglicht eine präzise Steuerung und Anpassung an verschiedene Spielanforderungen. Der optische Sensor sorgt für eine zuverlässige und schnelle Reaktion, während die sechs Tasten, einschließlich DPI-Schalter, Mausrad und Seitentasten, eine flexible Bedienung ermöglichen.

Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg FlexCover 6D Gamer Mouse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
12.800 DPI
800 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,4 cm
120 g
11,6 cm
3,8 cm
150 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram