Kensington Orbit Wireless Trackball Black Trackball Maus

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beidhändige Nutzung ermöglicht Flexibilität für Rechts- und Linkshänder.
• Die austauschbaren Handauflagen bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter.
• Die Plug & Play-Eigenschaft ermöglicht eine einfache Installation.
• Der DPI-Schalter erlaubt die Anpassung der Empfindlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,30 €
Ø 56 €
55,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,30 €
Ø 56 €
55,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 55,30 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington Orbit - Trackball - kabellos - kabelloser Empfänger (USB) Voelkner marketplace Kensington Orbit - Trackball - kabellos - kabelloser Empfänger (USB) 4-6 Werktage 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
• Kensington Maus Orbit Wireless Trackball K70992W, 2 Tasten, Scroll-Ring, 1600... bueromarkt-ag Kensington Maus Orbit Wireless Trackball K70992W, 2 Tasten, Scroll-Ring, 1600... sofort lieferbar 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
• Kensington Orbit kabelloser Trackball mit Scrollring, professionelle Maus mit Amazon Marketplace Kensington Orbit kabelloser Trackball mit Scrollring, professionelle Maus mit Auf Lager 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• KENSINGTON ORBIT WITH SCROLL RING WIRELESS TRACKBALL - BLACK Maus Otto KENSINGTON ORBIT WITH SCROLL RING WIRELESS TRACKBALL - BLACK Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.3 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Kensington Orbit - Trackball - kabellos - kabelloser Empfänger (USB) ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Kensington Maus Orbit Wireless Trackball K70992W, 2 Tasten, Scroll-Ring, 1600 dpi, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
Kensington Orbit Wireless Trackball mit Scroll-Ring - schwarz, Beidhändig, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 57,27 € Versand kostenfrei Gesamt 57,27 € → zum Angebot
Kensington K70992WW, Kensington Orbit (Kabellos) (K70992WW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Kensington Orbit kabelloser Trackball mit Scrollring, professionelle Maus mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
KENS K70992WW - Trackball, Funk/Bluetooth, Orbit, mit Scrollring Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 66,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Kensington K70992WW, Kensington K70992WW USB und Bluetooth schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 67,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Kensington K70992WW, Kensington Orbit Wireless Trackball with Scroll Ring - Black - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Kensington Orbit - Trackball - kabellos - kabelloser Empfänger (USB) - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
KENSINGTON Trackball Orbit Dual-Wireless Trackball für Links- und Rechtshänder e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 69,05 € Versand kostenfrei Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Kensington K70992WW, Kensington Orbit - Trackball - kabellos - kabelloser Empfänger barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Kensington K70992WW, Kensington Orbit Trackball kabellos kabelloser Empfänger USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kensington Orbit Wireless Trackball Black

Ergonomisches Design für bequeme Nutzung

Die Kensington Orbit Wireless Trackball Black bietet ein ergonomisches Design, das sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet ist. Die austauschbaren Handauflagen sorgen für zusätzlichen Komfort und unterstützen eine natürliche Handhaltung, was besonders bei längerer Nutzung von Vorteil ist.

Präzise Steuerung und einfache Bedienung

Dank des optischen Trackball-Sensors und der gummierten Scrollradfunktionen ermöglicht diese Trackball Maus eine präzise und flüssige Steuerung. Die Plug & Play-Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie die Maus ohne zusätzliche Treiber sofort nutzen können. Ein DPI-Schalter ermöglicht es Ihnen, die Empfindlichkeit nach Ihren Bedürfnissen anzupassen.

Kensington Orbit Wireless Trackball Black Test

5/5
★★★★★ Best investment for your epicondilitis
Cliente A Dezember 2023

Ich war anfangs etwas besorgt, mich an diese neue Form zu gewöhnen, aber es ging alles perfekt. Mein Arm hat nicht mehr wehgetan, seitdem ich es benutze, und ich liebe es, alles mit kleinen Fingerbewegungen zu manövrieren.

5/5
★★★★★ Super Alternative zur Maus
SOMMERLAND Dezember 2023

Mein Schreibtisch ist ziemlich voll und daher habe ich diesen Trackball gekauft. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Gerät bleibt fest auf dem Tisch. Die Verbindung mit verschiedenen Geräten hat reibungslos funktioniert.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Tasten individuell anzupassen. Jedoch habe ich mich noch nicht vollständig an den Trackball gewöhnt und greife manchmal doch zur Maus, besonders wenn es schnell gehen muss. Es ist daher ratsam, selbst auszutesten, ob ein Wechsel zum Trackball sinnvoll ist. Persönlich werde ich in Zukunft sowohl die Maus als auch den Trackball nutzen, abhängig von der Anwendung.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Martin November 2023

Seit über einem Jahr benutze ich dasselbe Trackpad in den USA und habe mir jetzt auch eins in Deutschland gekauft. Es ist so bequem, nur die Finger zum Navigieren zu nutzen und das Scrollrad zu benutzen. Ich kann mir gar nicht vorstellen, wieder mit einer normalen Maus zu arbeiten.

5/5
★★★★★ Nice mouse option to let the wrist rest
Amazon C Oktober 2023

Die Trackball-Maus ist eine gute Alternative zur herkömmlichen Maus und sorgt für eine angenehme Handhaltung. Allerdings kann es, besonders bei langem Gebrauch, zu Schmerzen im Daumen kommen (da dieser zum Klicken verwendet wird). Deshalb empfehle ich, zwischendurch auf eine herkömmliche Maus umzusteigen, um Ermüdungserscheinungen vorzubeugen.

5/5
★★★★★ Für Trackballfans top
A.S. April 2023

Dieser kabellose Trackball von Logitech ist ein perfekter Ersatz für meine verschlissenen Marble FX Modelle. Ich benutze Trackballs schon seit fast 30 Jahren und liebe die Möglichkeit, die Kugel mit Zeige- und Mittelfinger zu steuern. Dieser Trackball funktioniert mit jedem Gerät und Betriebssystem, das mit einer USB-Maus umgehen kann. Die Tastenbelegungen können mit der Windows-Software angepasst werden, aber auch ohne diese funktioniert der Trackball einwandfrei.

Der Scrollring anstelle des Mausrads ist schnell gewöhnlich und macht die Navigation noch einfacher. Der einzige Nachteil ist, dass keine Bluetooth-Verbindung möglich ist und somit ein USB-Port am Laptop belegt werden muss. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem langlebigen und präzisen Trackball, der meine Bedürfnisse perfekt erfüllt.

4/5
★★★★☆ Eigentlich Top bis auf Bluetooth
Amazon Kunde September 2023

Die Maus ist einfach fantastisch! Die Hand liegt bequem auf der Maus, was langanhaltendes Arbeiten ermöglicht. Der große Ball ist präzise und einfach zu bedienen. Das Arbeiten mit der Maus ist großartig, jedoch dauert es nach dem Ruhezustand des Computers fast eine Minute, bis der Zeiger reagiert. Dies könnte möglicherweise ein Mac OSX- oder Bluetooth-Problem sein. Insgesamt vergebe ich 4 von 5 Sternen für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Trackball Maus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
Trackball, gummiertes Scrollrad
austauschbare Handauflagen
Eigenschaften
Plug & Play
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
Trackball, optisch
2,4 GHz
10 m
Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram