HP 245 Bluetooth-Maus Funkmaus

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus ist kabellos und bietet eine Bluetooth-Verbindung.
• Sie verfügt über eine 2-Wege-Scrollfunktion und drei Tasten inklusive Mausrad.
• Mit einer Auflösung von bis zu 1.600 DPI sorgt sie für präzise Steuerung.
• Das beidhändige Design in Schwarz ist ergonomisch und stilvoll.
• Die Maus ist kompatibel mit Chrome OS, Mac OS X und Windows.
• Mit einem Gewicht von nur 54 g ist sie leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,68 €
Ø 12 €
11,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,68 €
Ø 12 €
11,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
ab 11,68 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 81S67AA#ABB, HP 245 - Maus - rechts- und linkshändig - optisch Voelkner HP 81S67AA#ABB, HP 245 - Maus - rechts- und linkshändig - optisch Lieferzeit 3-4 Werktage 11,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• HP 81S67AA#ABB, HP 245 Bluetooth-Maus schwarz playox HP 81S67AA#ABB, HP 245 Bluetooth-Maus schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,69 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• HP Inc. 245 Bluetooth Mouse Bluetooth - 81S67AA#ABB schwarz Amazon HP Inc. 245 Bluetooth Mouse Bluetooth - 81S67AA#ABB schwarz 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.68 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HP 81S67AA#ABB, HP 245 - Maus - rechts- und linkshändig - optisch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 11,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 Bluetooth-Maus schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,69 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
HP 245 Bluetooth-Maus schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 - Maus - rechts- und linkshändig - optisch EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 - Maus - rechts- und linkshändig - optisch Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 Bluetooth Mouse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 - Maus - rechts- und linkshändig - optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 BLUETOOTH MOUSE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 (Kabellos) (81S67AA#ABB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 14,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
HP 245 Maus kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
HP 81S67AA#ABB, HP 245 BLK Bluetooth Mouse EU - Maus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,94 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
HP 245 Bluetooth Mouse, schwarz, Bluetooth e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 245 Bluetooth-Maus

HP 245 Bluetooth-Maus: Kabellose Freiheit für Ihren Arbeitsplatz

Die HP 245 Bluetooth-Maus bietet Ihnen die Freiheit, ohne störende Kabel zu arbeiten. Mit ihrem eleganten, beidhändigen Design in Schwarz passt sie perfekt zu jedem Arbeitsplatz. Dank der Bluetooth-Verbindung können Sie die Maus problemlos mit verschiedenen Betriebssystemen wie Chrome OS, Mac OS X und Windows nutzen.

Ergonomisches Design und einfache Bedienung

Die HP 245 Bluetooth-Maus ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch ergonomisch gestaltet. Mit einer Breite von 6,05 cm, einer Höhe von 2,93 cm und einer Länge von 10,7 cm liegt sie angenehm in der Hand. Das geringe Gewicht von 54 g sorgt für eine mühelose Bedienung, selbst bei längeren Arbeitszeiten.

HP 245 Bluetooth-Maus Test

5/5
★★★★★ Auf diese Qualität kann man sich verlassen
Uschel B Januar 2026

HP ist immer eine gute Wahl. Liegt gut in der Hand reagiert gut. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens Gute Ware
Ralf G Oktober 2025

Alles Bestens Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend, würde ich jedem empfehlen
W. E Oktober 2025

Lässt sich schön in der Hand halten, funktioniert hervorragend. Preisleistung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
Kai September 2025

Nur zu Empfehlen, benutze die Maus bei meinem HP Elitebook. Kein nerviger USB Stick nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.600 DPI
Infrarot, optisch
Maße & Gewicht
6,05 cm
54 g
10,7 cm
2,93 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram