Natec Ruff 2 Black Kabelmaus

• Der optische Sensor mit 1.000 DPI Auflösung ermöglicht eine präzise Cursorsteuerung für alltägliche Computeraufgaben.
• Das symmetrische Design eignet sich für Rechts- und Linkshänder und bietet eine ergonomische Handhabung für langfristigen Komfort.
• Mit drei Tasten und einem integrierten Mausrad werden grundlegende Navigationsfunktionen effizient bereitgestellt.
• Die Plug & Play-Funktionalität und Windows-Kompatibilität gewährleisten eine unkomplizierte Einrichtung und sofortige Einsatzbereitschaft.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
7,57 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
7,57 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
ab 7,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Natec NMY-1987, Natec Ruff 2 - mouse - USB - black - Maus (Schwarz) proshop DE Natec NMY-1987, Natec Ruff 2 - mouse - USB - black - Maus (Schwarz) Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 7,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• NATEC NMY-1987 Maus USB Typ-A Optisch - Schwarz Kaufland NATEC NMY-1987 Maus USB Typ-A Optisch - Schwarz 1-4 Werktage 8,11 € Versand kostenfrei Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• Genesis NMY-1987, Genesis NATEC Optical mouse Ruff 2 1000DPI black... Galaxus Genesis NMY-1987, Genesis NATEC Optical mouse Ruff 2 1000DPI black... 5-7 Werktage 8,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Varianten: Natec Ruff 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.57 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Natec NMY-1987, Natec Ruff 2 - mouse - USB - black - Maus (Schwarz) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 7,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
NATEC NMY-1987 Maus USB Typ-A Optisch - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 8,11 € Versand kostenfrei Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Genesis NMY-1987, Genesis NATEC Optical mouse Ruff 2 1000DPI black (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Natec Ruff 2 Black

Natec Ruff 2 Black – Präzision in ergonomischem Design

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort. Diese Computer-Maus überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das für ermüdungsfreies Arbeiten konzipiert wurde. Mit ihrer symmetrischen Form eignet sie sich ideal für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen und passt sich natürlich an jede Handgröße an. Das schwarze, schlichte Gehäuse fügt sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung ein und unterstreicht die professionelle Ausstrahlung Ihres Arbeitsplatzes.

Zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Der optische Sensor dieser Maus gewährleistet eine konstante Auflösung von 1.000 DPI, was eine präzise Cursorsteuerung ermöglicht. Diese Genauigkeit ist besonders vorteilhaft bei detailorientierten Arbeiten wie Grafikdesign oder beim Navigieren durch komplexe Tabellenkalkulationen. Die drei ergonomisch angeordneten Tasten inklusive Scrollrad bieten eine intuitive Bedienung und erleichtern die Navigation durch Dokumente und Webseiten. Dank der Plug & Play-Funktionalität ist das Gerät sofort einsatzbereit und erfordert keine aufwendige Konfiguration.

Natec Ruff 2 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Natec Ruff 2 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig, symmetrisch
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,2 cm
69 g
11,7 cm
3,6 cm
150 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram