Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover blau Tablettasche

★★★★ (262 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Cover bietet zwei Aufstellpositionen für eine flexible Nutzung.
• Die Sleep/Wake-Funktion sorgt für eine automatische Aktivierung und Deaktivierung des Tablets.
• Mit einem integrierten Stiftfach haben Sie Ihren Stift immer griffbereit.
• Der Magnetverschluss gewährleistet ein sicheres Schließen des Covers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,71 €
Ø 38 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,71 €
Ø 38 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 36,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue Computeruniverse Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue out of stock 36,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
• Samsung Book Cover Galaxy Tab S6 Lite blue Blau Amazon Marketplace Samsung Book Cover Galaxy Tab S6 Lite blue Blau Auf Lager 43,89 € + 9,06 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, blau Tablet-Hülle expert Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, blau Tablet-Hülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 58,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue CYBERPORT Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue out of stock 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.71 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 36,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Galaxy Tab S6 Lite blue Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,89 € + 9,06 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, blau Tablet-Hülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 58,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Blue CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover blau

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Das Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover blau bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit einer Breite von 16,6 cm, einer Höhe von 24,6 cm und einer Tiefe von 1,1 cm passt es perfekt zu Ihrem Gerät. Das Cover schützt sowohl das Display als auch die Rückseite und sorgt dafür, dass Ihr Tablet immer gut geschützt ist.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Tablet-Hülle ist nicht nur ein Schutz, sondern auch ein praktischer Begleiter im Alltag. Dank der Standfunktion können Sie Ihr Tablet in zwei verschiedenen Positionen aufstellen, was das Arbeiten und Ansehen von Videos erleichtert. Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet automatisch in den Ruhemodus wechselt, wenn Sie das Cover schließen.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover blau Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich war zuerst skeptisch aufgrund der schlechten Bewertungen zum magnetischen Halt, aber das Cover hat mich positiv überrascht. Der Magnet funktioniert einwandfrei und hält das Gerät sicher an Ort und Stelle. Auch das Design und die Qualität sind top. Nach mehreren Monaten bin ich immer noch zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Solide
Susi F September 2022

Letztendlich bleibe ich immer bei den Original-Covern von Samsung, auch wenn ich günstigere Alternativen ausprobiert habe. Der reguläre Preis ist zwar zu hoch, aber Qualität, Design und Handhabung sind einfach unübertroffen. Ich kaufe sie immer bei Aktionen, um ein Schnäppchen zu machen.

5/5
★★★★★ Bestes Cover, für Samsung
Aufpasserin Juni 2022

Dieses hochwertige Tablet-Cover überzeugt in allen Punkten. Im Vergleich zu günstigen Importen aus Asien ist es zwar etwas teurer, aber die Qualität macht den Preis mehr als wett. Die Passform ist perfekt und der Stifthalter optimal platziert.

Das abwischbare Material fühlt sich angenehm an und ist schlank gehalten. Dank der Magnetverschlüsse ist das Tablet sicher geschützt, ohne eingeklemmt zu werden. Für optimalen Videogenuss gibt es zwei verschiedene Aufstellpositionen.

Die Farbe des Covers passt perfekt zum Tablet. Ein klarer Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und hochwertigen Schutz für ihr Tablet sind.

5/5
★★★★★ Das Original - teuer aber nützlich
von Mario M. Juli 2022

Dieses originale Samsung Cover ist zwar etwas teuer, aber unglaublich praktisch und nützlich. Dank der magnetischen Platte hält das Tablet sicher, während die magnetische Mulde in der Mitte des Covers perfekt für den Pen ist. Das Tablet wird automatisch aktiviert, wenn das Cover geöffnet wird, und im Querformat dient es sogar als Aufsteller.

Ein kleines Manko ist der fehlende rundum Schutz, da das Tablet möglicherweise von der magnetischen Platte rutschen könnte. Trotzdem ist dieses Cover eine großartige Ergänzung für Ihr Samsung Tablet.

5/5
★★★★★ Gute Hülle
von Renate G. Dezember 2021

Trotz Wartezeit auf mein Tablet, bin ich mit dem reduzierten Preis von 39,78 Euro zufrieden. Der erste Eindruck ist positiv, daher gehe ich davon aus, dass das Produkt seinen Preis wert ist. Ich freue mich auf die Lieferung in 4 Wochen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hülle
von einer Kundin Oktober 2021

Die schicke Farbe hat mich vollkommen überzeugt. Als das Produkt endlich bei mir ankam, wurde ich nicht enttäuscht. Die Hülle ist sehr praktisch und das Tablet sitzt sicher darin, lässt sich aber auch leicht entfernen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 262

Allgemeine Daten
2
Kamera frei
mit Stiftfach
16,6 cm
Cover
blau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
10,4 Zoll
177 g
24,6 cm
Stiftfach
Tablet-Hülle
Display, Rückseite
Samsung Galaxy Tab
1,1 cm
mit Magnetverschluss
Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram