Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Schwarz Tablet-Hülle

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Gerätegröße: 11 Zoll Produkttyp: Tablet-Hülle Aussparung: Kamera frei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,00 €
Ø 28 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,00 €
Ø 28 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 27,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smart Folio iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Zitrus Pink (MH003ZM/A designbraun Apple Smart Folio iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Zitrus Pink (MH003ZM/A 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• Apple MXT42ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... Handyhuellen DE Apple MXT42ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Apple MXT42ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Pro 11 2020) (MXT42ZM/A) Schwarz Galaxus Apple MXT42ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Pro 11 2020) (MXT42ZM/A) Schwarz 8-13 Werktage 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
• Smart Folio für iPad Pro 11" 2. Generation schwarz Euronics Smart Folio für iPad Pro 11" 2. Generation schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Zitrus Pink (MH003ZM/A ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Apple MXT42ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) / Air 5 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Apple MXT42ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Pro 11 2020) (MXT42ZM/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
Smart Folio für iPad Pro 11" 2. Generation schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Ganz okay, mehr aber auch nicht
Denis K Mai 2021

Die Qualität und Langlebigkeit sind wie gewohnt top, jedoch stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht ganz. Das Cover könnte etwas günstiger sein, besonders da es das iPad nicht optimal schützt. Es verhindert lediglich Kratzer auf dem Display. Für mich ist es in Ordnung, da ich meine Geräte nicht fallen lasse, aber man sollte dies auf jeden Fall im Hinterkopf behalten.

4/5
★★★★☆ Schön, schlank und gut in den Händen liegend! Leider Abzockerpreise!
Sommerfrische März 2021

Das Original Smartfolio ist zwar teuer, aber definitiv sein Geld wert. Nachdem ich mit einem billigeren NoName-Produkt enttäuscht wurde, habe ich endlich das Original gekauft und bereue es nicht. Die Qualität ist unschlagbar und das Smartfolio schützt mein iPad perfekt. Wer also in ein teures iPad investiert, sollte definitiv auch in das Original Smartfolio investieren!.

4/5
★★★★☆ Absolut perfekte Passform
C. L März 2021

Das neue iPad Smart Cover von Apple ist vielleicht teuer, aber die Qualität und Funktionalität entschädigen dafür. Das innovative Design ermöglicht es, die Vorderseite magnetisch an der Rückseite zu befestigen, was sowohl die Handhabung als auch den Schutz des iPad verbessert. Die Kombination aus schwarzer Hülle und silbernem iPad wirkt besonders edel. Insgesamt ein großartiges Produkt, das jedoch durch den hohen Preis einen Stern Abzug erhält.

Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, erhält hier ein hochwertiges und praktisches Zubehör für sein iPad. Freue mich jeden Tag über die Anschaffung!.

4/5
★★★★☆ Apple halt, Material und Paßform perfekt
Thor Februar 2021

Die Apple iPad Hülle mag zwar teuer sein, aber die Qualität spricht für sich. Das Material ist angenehm und die Passform perfekt. Vorne und hinten schützt die Hülle optimal, nur die Kanten könnten etwas besser sein.

Das Laden des Pencils funktioniert auch mit geschlossener Hülle einwandfrei und die Aufstellpositionen sind stabil. Die Hülle ist dünn, trägt kaum auf und weist keine harten Kanten oder Grate auf. Trotz des Preises würde ich sie mir wieder kaufen.

Im Vergleich zu günstigeren Konkurrenzprodukten fehlt einfach der Apple Logo auf der Rückseite. Wenn Sie also Wert auf Qualität legen, ist diese Hülle die richtige Wahl. Schützen Sie Ihr iPad mit Stil!.

4/5
★★★★☆ Edler und schlanker Schutz für das iPad Pro 11"
Benjamin H Januar 2021

Das Apple Smart Folio überzeugt mit edlem Design und präziser Verarbeitung. Das iPad wird kaum dicker und die Magnetbefestigung ist typisch für Apple. Ein Kompromiss besteht beim Rundumschutz, da die Ränder ungeschützt bleiben. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit 4 Sternen.

4/5
★★★★☆ Premium bezahlen, Premium bekommen
Anton Mai 2020

Nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, 85€ für die Luxushülle auszugeben. Obwohl der Preis hoch ist, bin ich beeindruckt von der hochwertigen Haptik und Optik. Die Funktionalität ist ebenfalls ausgezeichnet. Das angenehm geringe Gewicht der Hülle trotz der Magnetkopplung hat mich positiv überrascht.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen & Gewicht
11 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Sleep / Wake-Funktion, Standfunktion
Kunststoff
Polyurethan
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad Pro 11 (2020)
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram