Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Zitruspink Tablettasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparung: Kamera frei Farbe: korallenfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
ab 18,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tablet Tasche Apple MH003ZM/A Rosa Ipad Pro 11" - Rosa Kaufland Tablet Tasche Apple MH003ZM/A Rosa Ipad Pro 11" - Rosa 1-3 Werktage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Apple MH003ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... Handyhuellen DE Apple MH003ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio (für 11-inch iPad Pro) - Zitruspink Amazon Marketplace Apple Smart Folio (für 11-inch iPad Pro) - Zitruspink Auf Lager 51,23 € + 10,93 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Tablet Tasche Apple MH003ZM/A Rosa Ipad Pro 11" - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,94 € Versand kostenfrei Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Apple MH003ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) / Air 5 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple Smart Folio (für 11-inch iPad Pro) - Zitruspink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,23 € + 10,93 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Zitruspink Test

5/5
★★★★★ Worth the money, Apple does it best
Karoleira März 2021

Dieses Produkt funktioniert hervorragend als Ständer und Schutz, wie erwartet. Ursprünglich wollte ich nur ein Cover für die Vorderseite, aber da dies nicht für das Air und Pro erhältlich ist, musste ich dieses kaufen. Dennoch bin ich sehr zufrieden damit.

Die Rückseite ist auch mit einem Magneten versehen, sodass das Case super einfach anzulegen und abzunehmen ist. Die Farbe passt gut zum grünen Air, es fühlt sich sehr weich und matt an. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ War skeptisch aber es funktioniert
Kevin H März 2021

Das Folio passt optimal und hat bisher meine Erwartungen übertroffen. Trotz anfänglicher Bedenken bezüglich des fehlenden Randschutzes, hat es bisher keine Kratzer gegeben. Diese Hülle wurde als Ergänzung zum magic Keyboard erworben und hat den Wechsel zwischen Hülle und Keyboard bedeutend erleichtert. Insgesamt bin ich zufrieden und finde, dass das Plastik hochwertig wirkt.

4/5
★★★★☆ Farbe ein wenig gewöhngsbedürftig
Amazon Kunde Mai 2021

Das Zitruspink Smart Cover von Apple ist tatsächlich eher matt und nicht so rötlich, wie ich es mir erhofft hatte. Die Farbauswahl könnte vielfältiger sein, aber es schützt nicht nur das Display, sondern auch die Unterseite meines iPads. Dank der Magneten haftet es fest und sicher. Ein kleiner Minuspunkt: Die Kamera auf der Rückseite wird nicht geschützt, hier hätte ich mir eine Schutzfolie gewünscht. Trotzdem ist das Cover solide verarbeitet und erfüllt seinen Zweck.

4/5
★★★★☆ Teuer, daher 4 Sterne. Qualitativ nichts zu bemängeln, Apple typisch...
DrVietnam November 2020

Das iPad Case fühlt sich hochwertig an und die olive/dunkelgrüne Farbe gefällt mir sehr gut. Leider bieten die Ränder keinen ausreichenden Schutz bei Stürzen. Dafür ist das Case schlank und leicht zu entfernen.

Beim Tippen hat das iPad keine Kontaktprobleme mit dem Schreibtisch. Der Preis ist jedoch etwas übertrieben. Ein Langzeittest steht noch aus. Bei Apple ist das wohl keine Überraschung.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt sehr gut.
JX November 2020

Ich bin anfangs begeistert, aber zweifle an der Langzeitqualität und dem hohen Preis im Vergleich zu anderen Marken. Ein gewisser Verschleiß ist zu erwarten, aber zu diesem Preisniveau sollte die Haltbarkeit besser sein. Mit einem angemessenen Preis von 40-50 Euro wäre die Zufriedenheit sicherlich höher. Ein gutes Produkt, aber es gibt Raum für Verbesserungen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
korallenfarben
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Polyurethan
Tablet-Hülle
iPad Pro 11 (2020)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram