Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover grau Tablettasche

★★★★ (269 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Cover bietet zwei Aufstellpositionen für flexibles Arbeiten und Entertainment.
• Mit der Sleep/Wake-Funktion wird Ihr Tablet automatisch in den Ruhemodus versetzt.
• Ein integriertes Stiftfach sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff.
• Der Magnetverschluss hält das Cover sicher geschlossen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 19,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-BP610PJEGEU, Samsung Book Cover (Samsung Galaxy Tab S6 Lite) Galaxus Samsung EF-BP610PJEGEU, Samsung Book Cover (Samsung Galaxy Tab S6 Lite) 5-7 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Book Cover EF-BP610 für Galaxy Tab S6 Lite grau Tablet-Hülle expert Book Cover EF-BP610 für Galaxy Tab S6 Lite grau Tablet-Hülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Samsung Tab S6 Lite 10.4 Book Cover Grey Amazon Marketplace Samsung Tab S6 Lite 10.4 Book Cover Grey Auf Lager 26,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Samsung Tablet-Hülle Book Cover EF-BPA610 Galaxy Tab S6 Lite Otto Samsung Tablet-Hülle Book Cover EF-BPA610 Galaxy Tab S6 Lite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-BP610PJEGEU, Samsung Book Cover (Samsung Galaxy Tab S6 Lite) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Book Cover EF-BP610 für Galaxy Tab S6 Lite grau Tablet-Hülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Samsung Book Cover EF-BP610 [für Galaxy Tab S6 Lite] grau | Zustand: Neu & original buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Book Cover, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Samsung EF-BP610PJEGEU, Samsung Book Cover Galaxy Tab S6 Lite (Gray) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,54 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Galaxy Tab S6 Lite (Gray) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Gray Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Samsung Tab S6 Lite 10.4 Book Cover Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Gray CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Samsung EF-BP610PJEGEU, Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Gray Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Samsung Samsung Book Cover EF-BPA610 für Galaxy Tab S6 Lite, Gray Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 29,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
SAMSUNG IT EF-BP610PJEGEU, SAMSUNG IT Samsung Book Cover EF-BP610 - Flip-Hülle für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 29,95 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover grau

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Das Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover grau bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit einer Breite von 16,6 cm, einer Höhe von 24,6 cm und einer Tiefe von 1,1 cm passt es perfekt zu Ihrem Gerät. Das Cover schützt sowohl das Display als auch die Rückseite und sorgt dafür, dass Ihr Tablet immer sicher und gut geschützt ist.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Tablet-Hülle ist nicht nur ein Schutz, sondern auch ein praktischer Begleiter im Alltag. Dank der Standfunktion können Sie Ihr Tablet in zwei verschiedenen Positionen aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten ist. Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet automatisch in den Ruhemodus wechselt, wenn Sie das Cover schließen.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite Book Cover grau Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber es lohnt sich!
Thilo Mai 2023

Das Samsung Book Cover EF-BP610 ist ein einfaches, aber dennoch robustes Cover, das perfekt auf das Galaxy Tab S6 Lite passt. Es schützt das Tablet zuverlässig vor Kratzern und Stößen, während es dank des Magneten sicher im Cover gehalten wird. Das Cover lässt sich einfach anbringen und dank der Falttechnik in verschiedenen Winkeln aufstellen.

Trotz des etwas höheren Preises erfüllt das Cover seine Funktion und bietet einen angemessenen Schutz. Wenn du also auf der Suche nach einem stabilen Cover für dein Galaxy Tab S6 Lite bist, ist das Samsung Book Cover EF-BP610 die perfekte Wahl. Schütze dein Tablet stilvoll und sicher mit diesem hochwertigen Cover.

5/5
★★★★★ Perfekt
Fox o März 2023

Zwar teurer als eine Fintie-Hülle mit Tastatur, aber das Samsung BookCover ist deutlich hochwertiger. Das Tablet passt perfekt, haftet magnetisch und bleibt sicher an Ort und Stelle. Das Öffnen und Schließen ist unkompliziert und der Look & Feel ist erstklassig. Ich habe es nicht bereut, zusätzlich zum Fintie-Case auch das Samsung BookCover zu kaufen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meilenweit vor den anderen Hüllen
Florian K Mai 2022

"Als ich mein Galaxy Tab 6 Lite gekauft habe, wurde mir eine Hülle eines Drittanbieters geschenkt. Zuerst war ich darüber erfreut, denn das Tablet wurde dadurch gut geschützt. Dennoch war ich mit der Hülle nie wirklich zufrieden.

Sie fühlte sich nicht gut an und passte nicht perfekt. Nach langem Überlegen entschied ich mich schließlich für die passende Hülle von Samsung und was für ein Unterschied! Die Magnetbefestigung an der Rückseite und die Möglichkeit, den Winkel anzupassen, haben mich begeistert. Die Hülle passt sich wie eine zweite Haut an das Tablet an.

So sollte eine Hülle sein. Zwar war der Preis etwas höher, aber für mich hat sich der Aufpreis definitiv gelohnt. ".

5/5
★★★★★ overall very good
JR Februar 2022

Der Handyhalter sitzt perfekt und fühlt sich hochwertig an. Dank der starken Magnete rutscht das Gerät nicht ab. Es lässt sich leicht aufstellen und hält fest. Bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Case
Ben S Dezember 2021

Ich bin absolut begeistert von der magnetischen Schutzhülle für mein Pad. Der Halt ist sensationell und der Stift findet seinen perfekten Platz in der Mitte. Dank der rutschfesten Funktion ist mein Pad immer gut geschützt. Insgesamt eine überaus gelungene Lösung für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Top Cover vor allem keine Fingerabdrücke
Sabine Juli 2021

Das Samsung Tab S6 Lite passt perfekt in die Hülle und wird magnetisch gehalten. Die Qualität ist hervorragend und die Optik sowie die Passform überzeugen ohne lästige Fingerabdrücke. Das Klappen zum Ansehen von Filmen funktioniert einwandfrei, vorausgesetzt man vermeidet ein versehentliches Verschieben des Tablets. Der Stift wird ebenfalls magnetisch gehalten, allerdings etwas straff.

Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, insbesondere wenn man bedenkt, dass das Smartphone Cover von Samsung nicht aus dem gleichen hochwertigen Material besteht. Alles in allem macht das Tab S6 Lite einen stabilen Eindruck und überzeugt durch sein stilvolles Design. Trotz kleiner Mängel ist es eine gute Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 269

Allgemeine Daten
2
Kamera frei
mit Stiftfach
16,6 cm
Cover
grau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
10,4 Zoll
177 g
24,6 cm
Stiftfach
Tablet-Hülle
Display, Rückseite
Samsung Galaxy Tab
1,1 cm
mit Magnetverschluss
Samsung Galaxy Tab S6 Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram