Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Bookcover schwarz Tablet-Hülle

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Gerätediagonale: 25,7 cm Gerätegröße: 10,1 Zoll Produkttyp: Tablet-Hülle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
32,89 €
Ø 40 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
32,89 €
Ø 40 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 32,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Book Cover (EF-BT510) für Galaxy Tab A 10.1 (2019), Schwarz Amazon Marketplace Samsung Book Cover (EF-BT510) für Galaxy Tab A 10.1 (2019), Schwarz Auf Lager 32,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• SAMSUNG Book Cover für Tab A 10.1 2019 black e-tec SAMSUNG Book Cover für Tab A 10.1 2019 black lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 42,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
• Book Cover für Galaxy Tab A (2019) schwarz Euronics Book Cover für Galaxy Tab A (2019) schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Bookcover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.89 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Book Cover (EF-BT510) für Galaxy Tab A 10.1 (2019), Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
SAMSUNG Book Cover für Tab A 10.1 2019 black e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 42,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Book Cover für Galaxy Tab A (2019) schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Bookcover schwarz Test

5/5
★★★★★ Hielt leider nicht lange...
MM Mai 2021

Leider muss ich meine positive Bewertung zurückziehen. Obwohl ich mein Tablet sorgsam behandele, fing die Kunststoffschale nach einiger Zeit an, an den Ecken zu reißen. Ein Riss bildete sich langsam, dann brach eine Ecke ab.

Am nächsten Tag lag einfach ein Stück davon auf dem Tisch. Dann die andere Seite. ein weiterer Riss.

Das Tablet war nicht mehr sicher. Schade, da die Hülle eigentlich hochwertig aussieht. Leider scheint dies bei den meisten Hüllen dieses Typs ein Problem zu sein.

Ich bin auf Silikon und Panzerglas umgestiegen. Das Tablet muss geschützt werden.

5/5
★★★★★ Samsung Book Cover (EF-BT510) - good product
Andre.E Dezember 2020

Die Samsung Book Cover (EF-BT510) für das Galaxy Tab A 10. 1 (2019) in Schwarz - Unsere Erfahrung. Die originalen Samsung Tablet-Hüllen sind die besten für Samsung Tablets.

Mittlerweile besitzt unsere Familie (einschließlich Großeltern) mehrere Samsung-Tablets. Die Erfahrung zeigt, dass nur originale Samsung-Hüllen im Laufe der Zeit gut überleben. Mehrere andere Alternativen, einschließlich "guter" Marken, konnten sich nicht als langlebig erweisen.

Diese hier - funktioniert noch immer und sieht aus wie neu. Wahrscheinlich suchen Sie nicht speziell nach diesem Modell, dennoch hoffe ich, dass diese Bewertung Ihnen hilfreich sein wird.

5/5
★★★★★ Schickes Cover für das Galaxy Tab A 2019
Ingolf M August 2020

Trotz der leichten Verdickung des Tablets bietet dieses Cover einen starken Schutz ohne Beschädigungen. Bisher zeigt es keine Risse oder Abplatzungen. Nur die Zeit wird enthüllen, wie stabil es wirklich ist. Schützen Sie Ihr Gerät mit diesem strapazierfähigen Cover!.

5/5
★★★★★ Cover für Tablett
Metallbaumeister Dezember 2019

Erstklassige Qualität! Das Cover passt perfekt, auch wenn es eher grau als schwarz ist. Mein ähnliches Cover fürs Handy sieht immer noch aus wie neu. Top Empfehlung für langlebige Produkte!.

5/5
★★★★★ Qualität die seinen Preis hat
housepeda Oktober 2019

Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition in diese Tablet-Hülle. Sie schützt das Gerät zuverlässig und bietet eine perfekte Passform. Die verschiedenen Aufstellmöglichkeiten sorgen zudem für eine stabile Positionierung. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
T. K August 2019

Diese Tablethülle ist perfekt passend und fühlt sich hochwertig an. Das Gerät liegt angenehm in der Hand und die Tasten sind leicht erreichbar.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Abmessungen & Gewicht
25,7 cm
10,1 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Standfunktion
anti-shock, kratzfest
Features
Querformat
Kompatibilität
Samsung Galaxy Tab A 10.1
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram