Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Zyperngrün Tablet-Hülle

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparung: Kamera frei Funktionen: Sleep/Wake-Funktion - Standfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 21,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smart Folio iPad Pro 11 (2020/2021/2022) ZyperngrĂĽn (MGYY3ZM/A) designbraun Apple Smart Folio iPad Pro 11 (2020/2021/2022) ZyperngrĂĽn (MGYY3ZM/A) 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio, Folio, Apple, iPad Pro 11" (2nd generation) iPad Pro 11" (1st Kaufland Apple Smart Folio, Folio, Apple, iPad Pro 11" (2nd generation) iPad Pro 11" (1st 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Apple MGYY3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... Handyhuellen DE Apple MGYY3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio iPad Pro 11 (2020/2021/2022) ZyperngrĂĽn (MGYY3ZM/A) ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Apple Smart Folio, Folio, Apple, iPad Pro 11" (2nd generation) iPad Pro 11" (1st Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Apple MGYY3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) / Air 5 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Zyperngrün Test

5/5
★★★★★ Worth the money, Apple does it best
Karoleira März 2021

Das Produkt funktioniert großartig als Ständer und Schutz, wie erwartet. Ich wollte eigentlich nur ein Cover für die Vorderseite, aber da dies nicht für das Air und Pro verfügbar ist, musste ich dieses kaufen. Ich bin jedoch sehr zufrieden damit. Die Rückseite hat auch einen Magnet, so dass das Case super einfach an- und abzunehmen ist.

Die Farbe passt gut zum grünen Air, sie ist sehr weich und matt im Griff. Alles in allem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ War skeptisch aber es funktioniert
Kevin H März 2021

Dieses perfekt passende Folio hat meine Skepsis besiegt! Bisher keine Kratzer dank des fehlenden Randschutzes. Als Ergänzung zum Magic Keyboard gekauft, hat es den Wechsel zwischen Hülle und Keyboard erleichtert. Das hochwertig wirkende Plastik hat mich überzeugt - ich bin zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Farbe ein wenig gewöhngsbedürftig
Amazon Kunde Mai 2021

Ich hatte gehofft, dass das Zitruspink etwas röter wäre, aber es ist eher mattes Pink. Die Farbauswahl von Apple ist nicht besonders groß oder schön. Das Cover schützt sowohl das Display als auch die Unterseite des iPads, was mich positiv überrascht hat.

Es haftet allein durch Magneten fest. Für den Preis hätte ich mir eine Schutzfolie für die Kamera gewünscht, da dieser Bereich nicht geschützt wird. Leider ist die Farbe nicht ganz meinen Erwartungen entsprochen, aber die Funktionalität des Covers ist gut.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt sehr gut.
JX November 2020

Ich bin überzeugt von diesem Produkt, aber ich habe Bedenken bezüglich der langfristigen Qualität. Im Vergleich zu anderen Marken finde ich den Preis zu hoch. Ich würde empfehlen, den Preis auf 40-50 Euro zu senken, um mehr Kunden anzulocken.

4/5
★★★★☆ Teuer, daher 4 Sterne. Qualitativ nichts zu bemängeln, Apple typisch...
DrVietnam November 2020

Das iPad Case fühlt sich hochwertig an und die olive/dunkelgrüne Farbe gefällt mir sehr gut. Leider sind die Ränder nicht besonders stoßfest. Trotzdem ist die Hülle schlank und leicht abnehmbar. Beim Tippen liegt das iPad nicht auf dem Schreibtisch auf.

Der Preis ist etwas hoch, aber das ist bei Apple Produkten wohl üblich. Ein Langzeittest steht noch aus.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Polyurethan
Tablet-Hülle
iPad Pro 11 (2020)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram