Samsung Galaxy Tab A7 Lite Book Cover Silver Tablet-Hülle

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparung: Kamera frei Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,85 €
Ø 23 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,85 €
Ø 23 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,55 €
ab 21,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Book Cover EF-BT220 für das Galaxy Tab A7 Lite Amazon Marketplace Samsung Book Cover EF-BT220 für das Galaxy Tab A7 Lite Auf Lager 21,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194578, SAMSUNG MOBILE Samsung Book Cover "EF-BT220" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194578, SAMSUNG MOBILE Samsung Book Cover "EF-BT220" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,56 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• Samsung EF-BT220PSEGWW, Samsung Book Cover EF-BT220 (Samsung Galaxy Tab A7 Lite) Galaxus Samsung EF-BT220PSEGWW, Samsung Book Cover EF-BT220 (Samsung Galaxy Tab A7 Lite) 13-19 Werktage 25,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab A7 Lite Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Book Cover EF-BT220 für das Galaxy Tab A7 Lite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194578, SAMSUNG MOBILE Samsung Book Cover "EF-BT220" für Galaxy Tab 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,56 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Samsung EF-BT220PSEGWW, Samsung Book Cover EF-BT220 (Samsung Galaxy Tab A7 Lite) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 25,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:01 Uhr.

Samsung Galaxy Tab A7 Lite Book Cover Silver Test

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei...
Kunde aus Viersen März 2023

Dieses Tablet ist sicher in seiner Hülle, rutscht nicht und fällt nicht heraus, egal wie es positioniert ist. Zudem sieht es noch stylisch aus. Der unschlagbare Preis macht es zu einem Must-have.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
Kunde aus Pilsting Oktober 2021

Die Tablet-Hülle überzeugt mit ihrem attraktiven Design und ihrer hohen Funktionalität. Dank der Magnetleisten lässt sich das Tablet sicher aufstellen und bleibt in der gewünschten Position. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Etwas unhandlich
Kunde aus Friedrichsthal Juni 2022

Die doppelte Lage der Hülle ermöglicht ein einfaches Aufstellen im Querformat, aber das Tablet wirkt etwas schwer im Hochformat. Trotzdem ist der Magnetverschluss für das Aufstellen genial.

2/5
★★☆☆☆ Passgenau, aber ohne Funktion!
Ralph Dezember 2021

Dieses Original-Cover von Samsung überzeugt mit seinem ansprechenden Design und der hochwertigen Qualität, die man von Samsung gewohnt ist. Leider entspricht es nicht der Beschreibung, da es das automatische Ein- und Ausschalten des Tablets beim Öffnen und Schließen des Covers nicht unterstützt. Dies war ein entscheidender Grund für meinen Kauf und daher bin ich sehr enttäuscht. Weder der Support-Chat noch der Telefonservice konnten mir weiterhelfen.

Samsung hat mir mitgeteilt, dass die Funktion laut ihrer Entwicklungsabteilung nicht vorhanden ist und sie die Produktbeschreibung entsprechend ändern werden. Das ist für mich inakzeptabel und hinterlässt einen bitteren Beigeschmack. Schade, Samsung, so macht man keine zufriedenen Kunden!.

1/5
★☆☆☆☆ Original Samsung - aber minderwertig
Kunde aus Cochem April 2023

Der An- und Ausschalter sowie der Lautstärkenregler reagieren unzuverlässig. Die Qualität für ein Samsung-Produkt enttäuscht. Beim Entfernen der Hülle löste sich das Display rechts oben.

Der Kundenservice von Otto und Samsung lässt zu wünschen übrig. Eher enttäuschend für ein Markenprodukt.

Meinungen 1 bis 5 von 44

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
silber
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
8,7 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
Samsung Galaxy Tab A7 Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram