Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Englisch Lavendel Tablettasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Die Farbe ist ein elegantes Lila.
• Die Standfunktion ermöglicht das Aufstellen im Querformat.
• Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit.
• Die kompatiblen Tablets sind iPad mini (2021).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,17 €
Ø 62 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,17 €
Ø 62 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 62,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM6L3ZM/A, Apple iPad mini (2020/2021) Smart Folio - English Lavender proshop DE Apple MM6L3ZM/A, Apple iPad mini (2020/2021) Smart Folio - English Lavender Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 62,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,16 € → zum Angebot
• Apple MM6L3ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (6. Gen.) Shifter Apple MM6L3ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (6. Gen.) Lieferbar in 1-3 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Smart Folio für iPad mini 6. Generation englisch lavendel Euronics Smart Folio für iPad mini 6. Generation englisch lavendel sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.17 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Apple MM6L3ZM/A, Apple iPad mini (2020/2021) Smart Folio - English Lavender ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 62,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,16 € → zum Angebot
Apple MM6L3ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (6. Gen.) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Smart Folio für iPad mini 6. Generation englisch lavendel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Englisch Lavendel

Perfekte Passform für Ihr iPad mini (6. Generation)

Das Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Englisch Lavendel bietet eine maßgeschneiderte Passform für Ihr 8,3-Zoll-Gerät. Diese Tablet-Hülle schützt Ihr iPad mini zuverlässig vor Kratzern und Stößen, während die präzisen Aussparungen die Kamera und Anschlüsse frei zugänglich lassen.

Elegantes Design in Lavendel

Mit seiner stilvollen lila Farbe verleiht das Apple Smart Folio Ihrem iPad mini einen eleganten Look. Das hochwertige Kunststoffmaterial sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.

Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Englisch Lavendel Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Shannon N Dezember 2022

Nachdem ich eine minderwertige Marke für mein iPad ausprobiert hatte, die schwachen Magneten und instabilen Ständer hatte, entschied ich mich für das Original von Apple. Der Qualitätsunterschied ist deutlich spürbar. Der Preis von 65 € stellt sich da jedoch die Frage, ob es wirklich wert ist.

5/5
★★★★★ Schutzcase IPad mini
Grit August 2022

Die Hülle von Apple bietet trotz fehlendem Kantenschutz ein tolles Design und eine perfekte Haptik. Durch die magnetische Vorderseite kann man das iPad mühelos als Rückseite verwenden, was das Lesen erleichtert. Für Personen, die ihr iPad öfter fallen lassen, ist allerdings eine stabilere Alternative zu empfehlen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt für alle Apple-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Best case
Lanie März 2022

Apple Produkte hören nie auf, mich zu begeistern. Es hält wirklich mein iPad Mini, ist sehr leicht, einfach zu transportieren und dünn. Wenn ich es in meine Tasche stecke, spart es Platz. Ich liebe es.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Monica Oktober 2021

Das Smart Folio von Apple ist definitiv die beste Wahl für mein iPad Pro. Nach einem Jahr Benutzung bin ich immer noch sehr zufrieden. Dank der starken Magnete bleibt das iPad sicher an seinem Platz, auch bei Bewegung.

Die Qualität der originalen Apple-Hülle übertrifft meine vorherigen Erfahrungen mit anderen Produkten. Ich kann das Smart Folio jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem zuverlässigen und langlebigen Schutz für sein iPad ist. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Smart Folio
von einer Kundin Oktober 2022

Die Farbe der Hülle ist wunderschön und die Qualität ausgezeichnet - typisch für Apple. Obwohl der Preis hoch ist, bekommt man hier definitiv Qualität. Leider war die erste Hülle gebraucht und schmutzig, deshalb musste ich sie reklamieren und eine neue bestellen.

5/5
★★★★★ Top, Original von Apple
von einem Kunden Juni 2022

Diese iPad mini Hülle ist perfekt angepasst, schützend und stilvoll. Der Deckel kann einfach umgeklappt werden, sodass die Kamera leicht zu bedienen ist 💪🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen & Gewicht
8,3 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad mini Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
Kunststoff
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad mini (2021)
Weitere Eigenschaften
lila

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram