Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Leuchtorange Tablettasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Standfunktion ermöglicht das Aufstellen im Querformat.
• Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit.
• Passend für iPad mini (2021) mit einer Größe von 8,3 Zoll.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff für optimalen Schutz.
• Erhältlich in der Farbe Leuchtorange für einen modernen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 48,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM6J3ZM/A, Folio, Apple, iPad mini (6th generation), 21,1 cm (8.3") -... Kaufland Apple MM6J3ZM/A, Folio, Apple, iPad mini (6th generation), 21,1 cm (8.3") -... 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Apple MM6J3ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (6. Gen.) leuchtorange Mindfactory Apple MM6J3ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (6. Gen.) leuchtorange Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,26 € → zum Angebot
• Apple MM6J3ZM/A, Apple Smart Folio für Apple iPad mini 21,1 cm (8,3 Zoll) playox Apple MM6J3ZM/A, Apple Smart Folio für Apple iPad mini 21,1 cm (8,3 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,41 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio für Apple iPad mini 21,1 cm (8,3 Zoll) Tablethülle Office Partner Apple Smart Folio für Apple iPad mini 21,1 cm (8,3 Zoll) Tablethülle Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Varianten: Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Apple MM6J3ZM/A, Folio, Apple, iPad mini (6th generation), 21,1 cm (8.3") - Orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Apple MM6J3ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (6. Gen.) leuchtorange Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,26 € → zum Angebot
Apple MM6J3ZM/A, Apple Smart Folio für Apple iPad mini 21,1 cm (8,3 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,41 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für Apple iPad mini 21,1 cm (8,3 Zoll) Tablethülle Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Apple MM6J3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Mini 7 (2024) / iPad Mini 6 (2021) - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Apple MM6J3ZM/A, Apple iPad mini Smart Folio Tablet-Cover iPad mini 8.3" (Gen.6, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 59,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Smart Folio, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 12 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
APPLE MM6J3ZM/A, Apple iPad mini Smart Folio Tablet-Cover Apple iPad mini 8.3 (Gen.6, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Testbericht Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Leuchtorange

Perfekte Passform für Ihr iPad mini (6. Generation)

Das Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Leuchtorange bietet eine maßgeschneiderte Passform für Ihr 8,3-Zoll-Gerät. Diese Tablet-Hülle schützt Ihr iPad mini (2021) zuverlässig und sorgt dafür, dass alle Funktionen und Anschlüsse leicht zugänglich bleiben. Die leuchtend orange Farbe verleiht Ihrem Gerät einen frischen und modernen Look.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese iPad-Hülle ist nicht nur ein Schutz, sondern auch ein praktisches Accessoire. Dank der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad mini im Querformat aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten ist. Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Gerät automatisch in den Ruhezustand versetzt wird, wenn Sie die Hülle schließen, und wieder aufwacht, wenn Sie sie öffnen.

Apple Smart Folio iPad mini (6. Generation) Leuchtorange Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hülle!
L G November 2021

Diese iPad Mini Hülle ist nicht nur schön, sondern auch funktional. Mit verschiedenen Aufstellpositionen bietet sie einen besseren Blickwinkel für Serien und YouTube. Sie schützt sowohl die Vorder- als auch die Rückseite – im Gegensatz zum Smart Cover. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die hochwertige Qualität dieser Hülle! Perfekt für alle iPad Mini Besitzer.

5/5
★★★★★ Stylischer Eyecatcher für das neue IPad mini 😎
Tec.Man Oktober 2021

Das Smart Folio für das iPad mini ist teuer, bietet jedoch minimalen Schutz und kann schnell Gebrauchsspuren aufweisen. Trotzdem ist es eine schicke Ergänzung für das Tablet und macht es perfekt. Mit nur 106g ist es leicht und trägt nicht auf.

Es fungiert hauptsächlich als Displayschutz und bietet bei Stürzen nur geringen Schutz. Die eyecatcher Farbe kann je nach Nutzung Gebrauchsspuren zeigen. Insgesamt ist das Smart Folio eine auffällige und hochwertige Hülle, die den hohen Preis zum Teil rechtfertigt. Wer sich der genannten Punkte bewusst ist, wird damit zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Smart Folio
Kunde aus Witten Oktober 2022

Die Hülle hat eine schöne Farbe und bietet eine erstklassige Qualität, wie von Apple gewohnt. Obwohl der Preis hoch ist, bekommt man hier definitiv Qualität für sein Geld. Leider habe ich eine gebrauchte Hülle erhalten, die Rücksendung verlief jedoch reibungslos und ich habe sofort eine neue bestellt.

5/5
★★★★★ Top, Original von Apple
Kunde aus Edewecht Juni 2022

Der Schutz für mein iPad mini passt perfekt, schützt ohne zu stören und sieht gut aus. Besonders praktisch ist, dass die Kamera weiterhin zugänglich ist, wenn man den Deckel umklappt 💪🏻.

5/5
★★★★★ anders als erwartet
Manuela H. März 2022

Vielleicht hätte ich genauer hinschauen sollen, aber ich war überrascht, dass das Produkt ein magnetischer Umschlag ist und kein Case. Dennoch entschied ich mich für das Folio, da es gut funktioniert. Das iPad bleibt schlank und die Handhabung ist einfach.

5/5
★★★★★ original Apple, daher passgenau
Kunde aus Quickborn November 2021

Nach dem Upgrade von iPad Mini 4 auf Mini 6 benötige ich eine neue Hülle. Im Gegensatz zum Smartcover für frühere Versionen schützt diese Hülle auch die Unterseite. Die Magnete halten das Tablet sicher an Ort und Stelle, ohne Verrutschen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Abmessungen & Gewicht
8,3 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad mini Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
Kunststoff
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad mini (2021)
Weitere Eigenschaften
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram