Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Marineblau Tablettasche

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist aus Polyurethan gefertigt und bietet robusten Schutz.
• Die Standfunktion ermöglicht eine flexible Nutzung im Querformat.
• Die automatische Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit.
• Kompatibel mit iPad Pro 11 (2020, 2021, 2022) und in stilvollem Marineblau erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,24 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MQDV3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... Handyhuellen DE Apple MQDV3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) /... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio iPad Pro 11 4Gen marineblau - Dunkelblau Kaufland Apple Smart Folio iPad Pro 11 4Gen marineblau - Dunkelblau 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio für 11" iPad Pro (4. Generation) - Marineblau Amazon Marketplace Apple Smart Folio für 11" iPad Pro (4. Generation) - Marineblau Auf Lager 51,24 € + 10,98 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio iPad Pro 11 4Gen marineblau - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple MQDV3ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Pro 11 (2018/2020/2021/2022) / Air 5 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für 11" iPad Pro (4. Generation) - Marineblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,24 € + 10,98 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Marineblau

Perfekte Passform für Ihr Apple iPad Pro 11

Das Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Marineblau bietet eine maßgeschneiderte Passform für Ihr Gerät. Diese Hülle ist speziell für die Modelle von 2020, 2021 und 2022 konzipiert und gewährleistet, dass alle Funktionen und Anschlüsse problemlos zugänglich bleiben. Die präzisen Aussparungen sorgen dafür, dass die Kamera frei bleibt und Sie ungehindert Fotos und Videos aufnehmen können.

Schutz und Stil in einem

Diese Tablet-Hülle kombiniert Schutz und Stil in einem eleganten Design. Das marineblaue Polyurethan-Material verleiht Ihrem iPad Pro nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern schützt es auch vor Kratzern und Stößen. Die robuste Kunststoffkonstruktion sorgt dafür, dass Ihr Gerät sicher und geschützt bleibt, egal ob Sie es in der Tasche oder im Rucksack transportieren.

Apple iPad Pro 11 (2020/2021/2022) Smart Folio Marineblau Test

5/5
★★★★★ Apple Qualität
Ned Juni 2024

Das Apple iPad Folio überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und elegantem Design. Im Vergleich zu günstigeren Hüllen bietet es einen ausgezeichneten Schutz. Der Umstieg lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Perfekt
T. W Januar 2024

Die Hülle ist von hoher Qualität, passgenau und einfach zu reinigen. Sie sieht gut aus, sitzt perfekt und bietet einen guten Schutz für das iPad. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition für diejenigen, die nach einer strapazierfähigen und ansprechenden Hülle suchen.

Für die Verwendung zu Hause ist dies die ideale Ergänzung, auch wenn sie das iPad etwas schwerer macht. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für diejenigen, die auf der Suche nach schlichter, aber effektiver Hülle sind.

5/5
★★★★★ Premium Hülle
lars t Oktober 2023

Ich benutze die Schutzhülle jetzt seit ein paar Wochen und bin total zufrieden damit. Sie bietet einen tollen Halt für mein iPad und das Einsetzen und Herausnehmen funktioniert einwandfrei. Die Aufstellfunktion ist wirklich praktisch und stabil.

Die Kameraaussparung passt perfekt und das gesamte Design sieht sehr hochwertig aus. Der einzige kleine Nachteil ist, dass die Ränder nicht komplett geschützt sind, nur minimal um etwa 1mm. Aber das war mir schon vor dem Kauf bewusst, wenn man sich die Produktbilder genau ansieht. Alles in allem eine tolle Schutzhülle, die ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Funktionales Schutz-Cover
camecasi April 2023

Mit dieser schützenden Hülle erhält man zwar keinen vollständigen Rundumschutz für sein iPad, aber sie ermöglicht es, das Gerät schnell und einfach von der Hülle zu trennen. Dadurch kann man sein leichtes iPad bequem in der Hand halten. Die Hülle ist leicht und fügt dem iPad kein zusätzliches Gewicht hinzu.

Ideal für unterwegs, um das iPad schnell in einer Tasche zu verstauen. Ob der Preis von etwa 100€ angemessen ist, liegt im eigenen Ermessen. Persönlich bevorzuge ich markentreue Zubehörprodukte.

5/5
★★★★★ Simply the best ipad case
baychev Januar 2023

Dies ist wirklich die beste Hülle für das iPad. Du brauchst keine übermäßig schützenden, hässlichen Hüllen, denn dein iPad begleitet dich nicht beim Extremsport oder Ähnlichem - du brauchst es zu Hause oder im Büro. Mein einziger Fehler ist, dass ich es nicht von Anfang an gekauft habe, sondern mit einer billigeren begonnen habe.

5/5
★★★★★ Manchmal muss es das Original sein
Hendrik August 2022

Die hochwertige Verarbeitung von Apple überzeugt beim iPad. Keine Sorgen mehr, das Tablet in ein Case zwängen zu müssen! Zwar sind die Ecken offen, aber mit einer zusätzlichen Transporttasche kein Problem.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Abmessungen & Gewicht
11 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
Kunststoff
Polyurethan
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021), iPad Pro 11 (2022)
Weitere Eigenschaften
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram