Apple iPad Air 2022 Smart Folio Dunkelkirsch Tablettasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet eine Standfunktion für das bequeme Arbeiten im Querformat.
• Sie ist kompatibel mit iPad Air (2020) und iPad Air (2022).
• Das Material besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und pflegeleicht ist.
• Die Farbe Dunkelkirsch verleiht Ihrem Tablet einen eleganten Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,63 €
ab 29,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smart Folio für iPad Air (5. Generation) - Dunkelkirsch, Folio, Apple,... Kaufland Apple Smart Folio für iPad Air (5. Generation) - Dunkelkirsch, Folio, Apple,... 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Apple MNA43ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Air 5 (2022) / Air 4 (2020) -... Handyhuellen DE Apple MNA43ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Air 5 (2022) / Air 4 (2020) -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple Smart Folio für iPad Air (5. Generation) - Dunkelkirsch... Amazon Marketplace Apple Smart Folio für iPad Air (5. Generation) - Dunkelkirsch... Auf Lager 88,63 € + 10,98 € Versand Gesamt 99,61 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 2022 Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio für iPad Air (5. Generation) - Dunkelkirsch, Folio, Apple, iPad ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Apple MNA43ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Air 5 (2022) / Air 4 (2020) - Dark Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für iPad Air (5. Generation) - Dunkelkirsch ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,63 € + 10,98 € Versand Gesamt 99,61 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 2022 Smart Folio Dunkelkirsch

Apple iPad Air 2022 Smart Folio Dunkelkirsch: Eleganz und Schutz

Das Apple iPad Air 2022 Smart Folio Dunkelkirsch bietet nicht nur einen stilvollen Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPad Air. Die Hülle ist speziell für das iPad Air (2020) und iPad Air (2022) konzipiert und passt sich perfekt an die Gerätegröße von 10,9 Zoll an. Mit der eleganten Farbe Dunkelkirsch wird Ihr Tablet zu einem echten Hingucker.

Funktionalität und Komfort in Einem

Diese Tablet-Hülle bietet eine praktische Standfunktion, die es Ihnen ermöglicht, Ihr iPad im Querformat aufzustellen. Dies ist ideal für das Ansehen von Videos, das Arbeiten oder das Surfen im Internet. Die Aussparung für die Kamera bleibt frei, sodass Sie jederzeit Fotos und Videos aufnehmen können, ohne die Hülle entfernen zu müssen.

Apple iPad Air 2022 Smart Folio Dunkelkirsch Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Ute K. Oktober 2022

Diese Schutzhülle ist anders als alle anderen, da sie mehr wie ein Umschlag funktioniert, der perfekt sitzt und nichts verrutschen lässt. Mein iPad passt perfekt hinein und wird sicher durch einen Magnetverschluss gehalten. Im Gegensatz zu anderen Hüllen ist das Entfernen ein Kinderspiel. Ja, der Preis ist etwas hoch, aber das ist typisch für Apple-Produkte.

5/5
★★★★★ Original Cover von Apple
von einer Kundin Juni 2022

Dieses exklusive iPad Air 5 Cover ist das teuerste, aber definitiv das beste auf dem Markt. Passgenau bis auf den Millimeter schützt es das Gerät optimal. Die Hülle fühlt sich angenehm "samtig" an und die Farbe passt perfekt zum iPad.

Dank einer speziellen Aussparung ist auch Platz für den Apple Pencil, während die Kamera freiliegt. Die schnelle Lieferung innerhalb von nur 2 Tagen rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Schützen Sie Ihr iPad mit Stil und Qualität!.

4/5
★★★★☆ Produkt einwandfrei
Selina Oktober 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, typisch Apple-Qualität. Der Preis war deutlich günstiger als auf der offiziellen Apple-Website. Leider verzögerte sich die Lieferung, was zu einem Stern Abzug führt. Insgesamt aber empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Falschen Artikel erhalten
von einem Kunden Mai 2022

Ich habe eine iPad Hülle bestellt und fälschlicherweise ein Hebelschloss erhalten. Ein kleiner Fehler bei der Lieferung, aber ich hoffe, die richtige Hülle bald zu bekommen. Trotzdem gebe ich 4 Sterne, denn die Hüllen von Apple sind einfach Spitze!.

3/5
★★★☆☆ Staubmagnet
von Tobias H. April 2022

Diese Hülle bietet einen sicheren Halt und eine perfekte Passform für das iPad. Jedoch zieht sie Staub und Schmutz an, was zu einem dreckigen Aussehen führen kann. Außerdem hinterlässt sie Streifen auf dem Display.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Haltekraft.
Amazon Kunde Februar 2023

Das Pad löst sich mühelos von der magnetischen Rückwand der Hülle. Die Haltekraft ist unzureichend. Zudem umfasst die Rückwand der Hülle das Pad an den Rändern/Ecken nicht richtig und es bleibt nur flach hinten am Pad haften. So wird das Pad alleine durch die magnetische Kraft gehalten.

Eine falsche Bewegung und die Hülle ist in der Hand, das Pad jedoch fliegt durch den Raum. Eine totale Fehlkonstruktion, vor allem für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen & Gewicht
10,9 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Standfunktion
Kunststoff
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad Air (2020), iPad Air (2022)
Weitere Eigenschaften
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram