Apple iPad Air 2020 Smart Folio Leuchtorange Tablettasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet eine Standfunktion für die Nutzung im Querformat.
• Die Kameraaussparung ermöglicht uneingeschränkte Foto- und Videoaufnahmen.
• Die Farbe ist ein auffälliges Leuchtorange.
• Geeignet für 10,9 Zoll große iPad Air (2020) Tablets.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff für optimalen Schutz.
• Kompatibel mit iPad Air (2020) Modellen.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
44,99 €
Ø 39 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
44,99 €
Ø 39 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MJM23ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Air 5 (2022) / Air 4 (2020) -... Handyhuellen DE Apple MJM23ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Air 5 (2022) / Air 4 (2020) -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Apple MJM23ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Air 2020, Apple iPad Air 2022) Galaxus Apple MJM23ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Air 2020, Apple iPad Air 2022) 8-13 Werktage 70,91 € Versand kostenfrei Gesamt 70,91 € → zum Angebot
• Apple MJM23ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 4./5.Gen leuchtorange Notebooksbilliger Apple MJM23ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 4./5.Gen leuchtorange Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 2020 Smart Folio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Apple MJM23ZM/A, Smart Folio für das Apple iPad Air 5 (2022) / Air 4 (2020) - Orange ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Apple MJM23ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Air 2020, Apple iPad Air 2022) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 70,91 € Versand kostenfrei Gesamt 70,91 € → zum Angebot
Apple MJM23ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 4./5.Gen leuchtorange Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 2020 Smart Folio Leuchtorange

Apple iPad Air 2020 Smart Folio Leuchtorange: Stil und Funktionalität vereint

Das Apple iPad Air 2020 Smart Folio Leuchtorange bietet nicht nur einen auffälligen Look, sondern auch umfassenden Schutz für Ihr iPad Air (2020). Diese Tablet-Hülle ist speziell für das 10,9 Zoll große Gerät konzipiert und sorgt dafür, dass Ihr Tablet sicher und stilvoll bleibt. Die leuchtend orange Farbe macht Ihr iPad zu einem echten Hingucker.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad Air im Querformat aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos, das Durchführen von Videoanrufen oder das Arbeiten an Dokumenten ist. Die Tablet-Tasche bietet eine stabile Basis, sodass Ihr Gerät sicher steht und Sie es bequem nutzen können.

Apple iPad Air 2020 Smart Folio Leuchtorange Test

5/5
★★★★★ Einfach anzubringendes Case iPadAir mit tollen Funktionen
Hans-Girgl Juni 2023

Ich benutzte bereits ein SmartCase für das iPad mini und war daher auch für das Air auf der Suche nach einem passenden Case. Das Apple Smart Case für das iPad Air erfüllt all meine Erwartungen. Das Anbringen und Entfernen funktioniert dank des magnetischen Systems kinderleicht.

Es bietet verschiedene Aufstellfunktionen und weckt das iPad beim Öffnen auf und schaltet es beim Schließen in den Schlafmodus. Das Case ist sehr stabil und schützt das iPad optimal vor Kratzern und Stößen. Auch das Aufstellen funktioniert schnell und bietet eine hervorragende Stabilität.

Obwohl der Preis etwas höher ist als bei anderen Anbietern, ist es das wert für die Sicherheit und den Schutz meines iPad Airs. Kann auch für die 5. Generation des iPad Airs (2022) verwendet werden.

5/5
★★★★★ Top iPad Air Cover
Christian B April 2023

Das Original Apple Air Cover überzeugt auf ganzer Linie! Die Haptik ist absolut genial und lässt das Gerät gleich viel hochwertiger wirken. Im Vergleich zu einem billigen Cover ist hier wirklich ein deutlicher Unterschied spürbar. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition für ein angenehmes Handgefühl und perfekten Halt. Keine scharfen Kanten trüben das Gesamtbild. Eine klare Kaufempfehlung für alle Apple Air Besitzer!.

5/5
★★★★★ Der beste Schiutz für das iPad Air4
Max S November 2022

Diese Apple Smart Folio Hülle für das iPad Air4 überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Trotz der höheren Kosten lohnt sich die Investition. Das Design und die Funktionalität sind einfach erstklassig.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen. Ich habe den Kauf nicht bereut.

5/5
★★★★★ Original product
Savel April 2022

Der Farbton Orange ist wunderschön und die magnetische Halterung ist stark genug, um keine Angst vor dem Herausfallen des iPad zu haben. Keine Beschwerden bei der Kompatibilität mit dem neuesten iPad Air der Generation 2022. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt, ist stabil und hat gewünschte Qualität
"destinys-jule" Januar 2022

Trotz des höheren Preises, fühle ich mich mit diesem Produkt bestens ausgestattet. Es erfüllt meine Anforderungen in Bezug auf Qualität und Funktionalität und passt perfekt. Es gibt möglicherweise günstigere Alternativen, aber für mich lohnt es sich nicht, stundenlang nach ihnen zu suchen und sie auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr schönes aber überteuertes Smart Folio
j.f.b. Februar 2021

Das Smart Folio für das iPad Air wird durch Magnetkraft sicher gehalten und sitzt perfekt mit leichtem Überstand. Beim Schließen wird das iPad in den Ruhezustand versetzt, um Energie zu sparen. Die offenen Kanten sorgen für optimalen Klang und die flexiblen Faltmöglichkeiten ermöglichen zwei stabile Neigungen. Das Material fühlt sich angenehm an und ist hochwertig verarbeitet, typisch für Apple-Produkte, aber etwas teuer.

Trotzdem empfehle ich das Smart Folio allen Besitzern eines iPad Air. Ideal zum Videoschauen und bequemen Schreiben!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
orange
Standfunktion
10,9 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle
iPad Air (2020)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram