Samsung Galaxy Tab S10+ Smart Book Cover Orange Tablettasche

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle verfügt über eine innovative Sleep/Wake-Funktion, die automatisch Ihr Tablet aktiviert oder in den Ruhemodus versetzt.
• Mit zwei flexiblen Aufstellpositionen passt sich das Cover Ihren Bedürfnissen an, sei es zum Tippen oder zum entspannten Medienkonsum.
• Die antibakterielle Beschichtung bietet einen zusätzlichen Schutz vor Keimen und sorgt für verbesserte Hygiene.
• Dank der Kompatibilität mit mehreren Samsung Tablet-Modellen ist diese Hülle eine zukunftssichere Investition.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
56,89 €
Ø 50 €
39,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
56,89 €
Ø 50 €
39,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 56,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-BX810POEGWW, Samsung Galaxy Tab S10+ / Tab S9+ / Tab S9 FE+ - Smart... proshop DE Samsung EF-BX810POEGWW, Samsung Galaxy Tab S10+ / Tab S9+ / Tab S9 FE+ - Smart... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 56,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
• Samsung Smart Book Cover For Galaxy Tab S10+, S9+, S9 Fe+ grooves.land Samsung Smart Book Cover For Galaxy Tab S10+, S9+, S9 Fe+ lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
• Samsung EF-BX810POEGUJ, Samsung EF-BX810 (Samsung Galaxy Tab S10+)... Galaxus Samsung EF-BX810POEGUJ, Samsung EF-BX810 (Samsung Galaxy Tab S10+)... 10-16 Werktage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-BX810POEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-BX810 - Flip-Hülle... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-BX810POEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-BX810 - Flip-Hülle... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 89,95 € + -0,45 € Versand Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10+ Smart Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.89 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-BX810POEGWW, Samsung Galaxy Tab S10+ / Tab S9+ / Tab S9 FE+ - Smart Book ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 56,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Samsung Smart Book Cover For Galaxy Tab S10+, S9+, S9 Fe+ grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810POEGUJ, Samsung EF-BX810 (Samsung Galaxy Tab S10+) (EF-BX810POEGUJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-BX810POEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-BX810 - Flip-Hülle für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 89,95 € + -0,45 € Versand Gesamt 89,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10+ Smart Book Cover Orange

Stilvoller Schutz für Ihr Samsung Tablet

Das Samsung Galaxy Tab S10+ Smart Book Cover Orange bietet mehr als nur Schutz für Ihr hochwertiges Tablet. Mit seinem auffälligen orangefarbenen Design ist es ein echter Blickfang und verleiht Ihrem Gerät eine persönliche Note. Die Hülle ist perfekt auf die Maße des Tablets abgestimmt und umschließt es mit einer Breite von 21,2 cm, einer Höhe von 28,7 cm und einer Tiefe von nur 0,71 cm passgenau.

Vielseitige Funktionalität im Alltag

Diese Tablet-Tasche überzeugt durch ihre praktische Standfunktion mit zwei Aufstellpositionen. Sie können Ihr Gerät sowohl im Hoch- als auch im Querformat aufstellen, was besonders beim Videoschauen oder Arbeiten von Vorteil ist. Ein integriertes Stiftfach bietet sicheren Halt für Ihren S Pen oder andere Stifte. Die Sleep/Wake-Funktion schaltet Ihr Tablet automatisch ein oder aus, wenn Sie die Hülle öffnen oder schließen, was Energie spart und die Akkulaufzeit verlängert.

Samsung Galaxy Tab S10+ Smart Book Cover Orange Test

5/5
★★★★★ Tolles Cover, leider ein bissel Teuer
Lukas Dezember 2025

Sieht im Original besser aus als auf dem Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Case fürs tolle Tab
Sebastian September 2025

Sitzt schon etwas locker und man muß etwas aufpassen, aber ist in Ordnung, funktioniert und würde ich auch wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wirklich praktisch
Elli November 2025

Die Nutzung ist mühsam, hat mich enttäuscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sonst Ok
Reinhold k Februar 2026

Am Tab S 10 hält der Magnet nicht am Tab S9 plus mega Stark 💪 habe mit meiner Nachbarin getauscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Hochformat, Querformat
mit Stiftfach
21,2 cm
orange
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,4 Zoll
432 g
28,7 cm
Kunststoff
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest
antibakterielle Beschichtung
0,71 cm
Samsung Galaxy Tab S10+, Samsung Galaxy Tab S9 FE+, Samsung Galaxy Tab S9+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram